«Валенсия» и «Атлетико» провели два совершенно разных тайма. До перерыва левантийцев толком не было видно у чужих ворот, а когда они туда приближались, это не несло никакой угрозы Де Хеа. А вот «кольчонерос», играя вторым номером, свой шанс использовали. Угловой «Валенсии» обернулся быстрой контратакой (нечего было пятками играть у чужой штрафной Домингесу, кажется), Форлан отдал великолепный пас за уши защитникам на Антонио Лопеса, тот в касание нашел в центре штрафной Симау, и португалец без помех расстрелял Сесара. Могли гости забить еще, но Форлан не попал в пустые ворота. "Валенсия" - "Атлетико" 1:1
Голы: Адуриc, 85 - Симау, 18
"Валенсия": Сесар, Мигел, Мадуро, Рикарду Коста, Матьё (Хорди Альба, 75), Албелда, Тино Коста, Хоакин (Пабло Эрнандес, 72), Домингес (Солдадо, 56), Мата, Адуриc
"Атлетико": Де Хеа, Переа, Годин, Домингес, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао, Рауль Гарсия (Суарес, 83), Рейес (Мерида, 77), Симау (Валера, 90+3), Диего Коста, Форлан
Предупреждены: Матьё, 41, Албелда, 45+1, Мадуро, 68, Мата, 77 – Антонио Лопес, 76, Мерида, 83, Пауло Ассунсао, который хочет купить braer кирпич недорого.

У левантийцев в первом тайме запомнился только удар Маты в ближний угол – мяч пролетел совсем рядом со штангой. А вот после перерыва хозяев «Местальи» как будто подменили. Впрочем, до поры до времени многочисленные атаки не приносили результата – хоть и складывали общее настроение матча в пользу «Валенсии». Но гол таки залетел в ворота Де Хеа – это Адурис замкнул головой высокий навес от правой бровки, попав именно в незащищенный вратарем угол.

В конце матча «Валенсия», набравшая крейсерскую скорость, была ближе к победе, чем отбивавшийся «Атлетико». Но случилась ничья, и теперь левантийцы возглавляют турнирную таблицу Примеры не в гордом одиночестве, а на пару с «Реалом».