Начался матч на «Месталье» с двух классных моментов хозяев на первых же минутах встречи, Топал и Каналес пробили рядом со штангой. В одной из ответных атак Льоренте откликнулся на фланговую подачу, но попасть по воротам также не сумел. На пятнадцатой минуте встрече произошел неоднозначный эпизод с отмененным голом «Атлетика»: сначала Гуаита потащил удар Льоренте, после этого буквально с расстояния в метр вытащил мяч после удара Ауртенече.

"Валенсия" - "Атлетик" 1:1
Голы: Солдадо 89 - Муньяин 72
"Валенсия": Гуаита, Топал, Жонас (Адурис 78), Фегули (Эрнандес 70), Солдадо, Банега, Каналес (Пьятти 37), Руис, Кошта, Матьё, Мигел
"Атлетик": Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Итурраспе, Льоренте (Токеро 46), де Маркос, Сусаэта, Ираола (Гурпеги 46), Муньяин, Экиса, Мартинес
Предупреждения: Солдадо 25, Руис 31, Мигел 73 - Ираола 45+3, Эррера 71, Итурраспе 78

Отскочивший мяч отправил в ворота Сусаэта, находившийся в пассивном положении вне игры. Судьи гол отменили, но множество споров после матчей этот момент вызовет.

На следующие двадцать минут пришлось небольшое затишье, которую разрядил все тот же Фернандо Льоренте, пробивший в своем стиле головой в дальний угол. Мяч попал в штангу и отскочил в спину киперу «Валенсии», едва не залетев в ворота от Гуаиты, который хочет смарт стекло купить недорого.

Во втором тайме ближе к голу были футболисты «Валенсии», но забил «Атлетик». Пабло Эрнандес, только-только вышедший на замену, ошибся в передаче на своей половине поля. Муниаин перехватил мяч, повел его вперед и метров с двадцати зарядил точно в дальнюю девятку ворот «Валенсии». «Летучие мыши» спохватились и понеслись вперед, но до реальных угроз воротам дело редко доходило. Судьбу матча решил Эвер Банега. Разобравшись на бровке с несколькими защитниками, он выдал потрясающий пас вразрез обороны гостей на Сольдадо. Роберто оставалось переиграть голкипера и отправить мяч в пустые ворота. Хозяева спасли игру на последних минутах, но можно точно сказать: обе команды выглядели очень достойно, и ничья — закономерный результат.