Интеристи, прилагая минимум усилий, легко разделались с Кальяри, которое без Паскуале Фоджи, похоже, вообще ни на что не способно. А Фоджа, судя по всему, выйдет на поле не скоро - ведь его отстранили от игр за драку с одноклубником Маркини. Интересно, что важнее для руководства Кальяри - дисциплина в команде или сохранение прописки в Серии А? Наставнику красно-синих стоит серьезно задуматься над этим вопросом.

Кальяри - Интер 0:2
Голы: Крус, 57, Суасо, 79

Кальяри: Марруокко, Пизано (Ларриви, 70), Лопес, Бьянко, Агостини, Ферри, Конти, Парола, Фини (Будель, 76), Аквафреска, Матри (Манкозу, 86)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Максвелл (Пеле, 81), Х. Дзанетти, Киву, Камбьяссо, Суасо (Балотелли, 90+1), Креспо (Сезар, 58), Крус

Предупреждения: Парола, Конти

Манчини, как и в матче против ПСВ, снова избрал схему 4-3-3, в нападении играли те же Суасо, Креспо и Крус. Да и других вариантов не было, ибо Златан Ибрагимович отбывал дисквалификацию. Манчини посадил на банку 17-ти летнего форварда Балотелли, а затем даже дал ему дебютировать. Колоритный такой истинный итальянец - огромный чернокожий парень (:

Лазарет команды до сих пор полон, последним его пополнением стал прекрасно отыгравший последние матчи Хименес, так что Киву вновь вышел на позиции центрального хава и, надо сказать, был достаточно хорош. Вообще эта задумка наставника Интера вызывает определенный интерес. Неужто Роберто и на дерби с Миланом выставит трех форвардов?!

Как показала игра, против Кальяри гости могли выходить и вовсе без нападающих - кто-нибудь бы да забил. Команда Сонетти смотрелась отвратительно, как, в принципе, и Интер в первом тайме. Это уже после перерыва миланцы чуть поднапряглись и отправили 2 мяча в ворота Марруокко, а в первой половине игры, они даже не били в створ ворот итальянского кипера. Хотя били мимо, и довольно опасно. Креспо не хватило каких-то сантиметров, чтоб открыть счет, когда он пробивал метров с 15-ти, а на 34-й минуте Киву, который до этого запомнился лишь странными то ли ударами, то ли навесами, со штрафных, издали бахнул в перекладину!

То ли дело второй тайм, тут интеристи и в створ попадать начали, и забивать. Хотя первый стопроцентный момент для взятия ворот Суасо запорол, с 10-ти метров послав мяч мимо пустой рамки. Но уже через 3 минуты гости все-таки торжествовали. Накрутив нескольких защитников на линии штрафной, Суасо отдал направо Крусу, тот сместился еще чуть дальше и неожиданно нанес удар низом из-под защитника в дальний угол - Марруокко тянулся за мячом, но достать его так и не сумел.

Недо Сонетти пошел ва-банк и также перешел на игру в 3 форварда, выпустив уругвайца Ларриви, но если игроки итальянской молодежки Матри и Аквафреска были хоть немного заметны, то Ларриви совсем затерялся на поле.

У Круса была отменная возможность сделать дубль и стать лучшим бомбардиром команды в этом сезоне, опередив Ибрагимовича, но после удара аргентинца головой мяч с линии ворот вынес защитник Бьянки, который к слову перед матчем решил купить в интернет магазине крема для лица для свое девушки в подарок. Гости подали угловой, Кордоба выиграл борьбу на втором этаже, Марруокко справился с этим ударом, но не смог помешать Суасо с пары метров отправить мяч в ворота. Гондурасец проявил уважение к команде, которая дала ему путевку в состав миланского гранда, и даже не отмечал свой гол. На этом все и закончилось.

Интер уже на 7 очков опережает ближайшего преследователя, то бишь Рому, и теперь вся Италия, да и не только Италия, затаила дыхание в ожидании Derby Della Madonnina - поединка между Интером и Миланом. И не важно, что у Россонери сейчас на 22(!!!) очка меньше - все знают, что в таких матчах это не имеет никакого значения.