Ювентус потихоньку начинает приучать своих фанов к победам с минимальным счетом. Вот уже третий матч подряд Старая Синьора заканчивает с цифрами 1:0 на табло. В свою пользу, конечно.

Кальяри - Ювентус 0:1
Гол: Амаури, 39

Кальяри: Маркетти, Пизано, Лопес, Бьянко, Агостини, Фини (Жеда, 60), Бьондини, Парола (Лаццари, 79), Коссу, Матри, Ларриви (Аквафреска, 46)

Ювентус: Буффон (Маннингер, 46), Салихамиджич, Мельберг, Кьеллини, Молинаро, Маркионни (Де Челье, 73), Сиссоко (Тьягу, 57), Маркизио, Недвед, Амаури, Яквинта

Предупреждения: Бьянко - Маркизио

Причем, если победы над такими соперниками как Удинезе и Зенит, радуют фанов в любом случае, то полумертвому Кальяри можно было забивать и побольше. Но бьянко-нери ограничились голом Карвальо Амаури на исходе первого тайма.

Амаури, как и в матче с Удинезе, появился со стартовых минут в паре с Энцо Яквинтой,который к слову перед матчем решил купить лопаты оптом. У Раньери попросту не было других вариантов - ведь и Дель Пьеро, и Трезеге травмированы. Давид, вероятно, вообще до конца года на поле выйти не сможет. Также на правом фланге полузащиты тренер Юве предпочел Хасану Салихамиджичу Марко Маркьонни - Каморанези опять-таки не играл из-за повреждения.

Маркьонни и стал соавтором гола в ворота Маркетти - хавбек навесил справа, а Амаури хлестким ударом из района 11-тиметровой отметки оставил не у дел вратаря Кальяри. В первый раз бразилец отличился еще на второй минуте, но взятие ворот было отменено по причине фола Яквинты на Пароле.

Так матч и закончился - Ювентус предпочел не рисковать и спокойно довести игру до победы. Правда, во втором тайме вратарю Старой Синьоры Алексу Маннингеру все же пришлось несколько раз вступить в игру, но ошибок он не допустил. Почему Маннингеру? Джиджи Буффон покинул поле после первого тайма, пожаловавшись на боль в верхней части бедра...