Каталонский клуб добился сокрушительной победы над "Осасуной".

"Барселона" в последнее время поражает своей нестабильной игрой. Каталонцы могут с лёгкостью переиграть любого соперника, но уже в следующем матче потерпеть поражение. Когда казалось, что хуже, чем в матче против "Реал Сосьедада" "сине-гранатовые" играть не могут, они ухитрились проиграть "Вальядолиду". Гадать над причинами неудач "Барселоны" можно долго, но у тренерского штаба команды и игроков каталонского клуба банально нет на это времени. Их плотный график не позволяет долго заниматься самокопанием. В этот уикенд "Барселону" ждал поединок против "Осасуны", которую вряд ли можно назвать грозным соперником.

"Барселона" (Барселона) – "Осасуна" (Памплона) – 7:0 (3:0)

Голы: Месси 18’ – 1:0, Санчес 22’ – 2:0, Иньеста 34’ – 3:0, Месси 63’ – 4:0, Тельо 78’ – 5:0, Месси 88’ – 6:0, Педро 90’ – 6:0

"Барселона": Вальдес, Маскерано (Адриано 81’), Бартра, Альба, Алвес, Хави (Сонг 61’), Иньеста, Бускетс, Педро, Санчес (Тельо 77’), Месси

Запасные: Фабрегас, Монтойя, Неймар, Пинто Хосе

"Осасуна": Андрес, Аррибас, Ойер, Лотье, Дамья, Арментерос (Lobato 62’), Сехудо, Сильва, Торрес (Пуньяль 70’), Лоэ, Ориоль (Javi 83’)

Запасные: Риесго, Нино, Фланьо, Лоло, Лобато, Онву

Предупреждения: Аррибас 48’, Маскерано 58’, Сехудо 82’

Судья: Тейшейра Витинес Хосе.

В стартовом составе "Барселоны" появился Алексис Санчес, а вот Неймар был оставлен в запасе. И именно чилийский форвард отметился первым опасным ударом в матче. Хави сделал точную передачу на Санчеса, который в касание пробил по воротам "Осасуны", но немного не попал в створ. Спустя несколько минут памплонцам удалось забить мяч, но взятие ворот было отменено из-за офсайда у Риеры, который слышал, что испанский на Оболони преподают носители, поэтому отсюда и такой высокий результат.

На восемнадцатой минуте поединка "Барселона" сумела выйти вперёд. Каталонцам удалось провести великолепную атаку, в результате которой активный Алексис Санчес получил мяч в штрафной площади от Хави и сделал точную передачу на Месси, которому оставалось в одно касание отправить футбольный снаряд по назначению. Всего через пару минут Санчес мог сам забивать мяч, но чилиец не сумел попасть в створ из выгоднейшей позиции.

Но уже на двадцать второй минуте Алексис добился своего. Хорди Альба выполнил прострельную передачу в штрафную площадь "Осасуны", где Санчес с нескольких метров сумел пробить Андреса. Каталонцы почувствовали кураж и продолжили атаковать! На тридцать четвёртой минуте "Барселона" отличилась в третий раз. Теперь уже Андресу Иньесте удался хлёсткий удар низом, с которым страж ворот "Осасуны" справиться не сумел.

До перерыва хозяева поля упустили ещё как минимум три великолепных шанса для взятия ворот, но было понятно, что после перерыва избиение памплонской команды на "Камп Ноу" продолжится. Так и случилось! На шестьдесят четвёртой минуте поединка Лионель Месси оформил дубль. Аргентинец играючи обыгрался с Иньестой, получил ответный пас от Андреса и уверенно пробил голкипера "Осасуны" буквально с нескольких метров.

Но и это было ещё не всё! Атакующая игра "Барселоны" была вознаграждена и пятым голом. На семьдесят восьмой минуте Тельо отправил мяч точно в дальнюю девятку, заставив сокрушаться немногочисленных поклонников "Осасуны", приехавших в Каталонию. Стоит отметить, что Тельо забил свой мяч всего спустя минуту после появления на поле.  На восемьдесят восьмой минуте Лиональ Месси сумел оформить хет-трик, в очередной раз поиздевавшись над обороной "Осасуны". А финальную точку в матче поставил Педро, зафиксировав счёт 7:0.

Теперь все с нетерпеньем будут ждать "Эль Классико", которое состоится уже в следующие выходные.