Мадридский "Реал" оказался сильнее "Осасуны".

Вслед за "Атлетико" и "Барселоной" свой матч в рамках 1/8 финала Кубка Испании проводил и мадридский "Реал". Соперником "сливочных" стала "Осасуна", которая в этом сезоне уже успела преподнести им неприятный сюрприз. Очный поединок на "Эль Садаре" в рамках Примеры завершился вничью. Естественно, что "Реал" хотел взять реванш, по крайней мере, локального характера. В чемпионате мадридцы и памплонцы решают совершенно разные задачи, так что другого способа отомстить у "Реала" не предвиделось. Тем более что воспоминания о том матче у мадридцев свежи – тот поединок состоялся в середине декабря.

"Реал" (Мадрид) – "Осасуна" (Памплона) – 2:0 (1:0)

Голы: Бензема 19’ – 1:0, Родригес 60’ – 2:0

"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Марсело, Арбелоа, Бэйл, Модрич, Ильяраменди (Касемиро 88’), Роналду, Бензема (Мората 81’), Родригес (Иско 70’)

Запасные: Карвахаль, Начо, Ди Мария, Лопес

"Осасуна": Риесго, Фланьо, Аррибас, Ойер, Дамья, Де лас (Гарсия 68’), Сехудо (Бертран 79’), Сильва (Пуньяль 58’), Торрес, Лоэ, Ориоль

Запасные: Андрес, Сатрустегуй, Лотье, Ориоль

Предупреждения: Родригес 17’, Ойер 18’, Бертран 83’

Судья: Монтеро Педро.

На удивление, Карло Анчелотти выпустил практически основной состав. С первых же минут на поле появились Гарет Бэйл, Криштину Роналду, Серхио Рамос и другие лидеры "Реала". Отметим и то, что место в воротах занял Икер Касильяс. При таком составе мадридцы обязаны были играть первым номером, и они с самого начала поединка бросились штурмовать ворота Риесго. Лука Модрич уже на старте мог забивать гол, однако его удар с пятнадцати метров пришёлся немного мимо цели. Чуть позже ответила "Осасуна". Сехудо получил мяч  штрафной площади "Реала" и при минимальном сопротивлении защитников мадридской команды пробил в ближний угол. Касильяс сумел справиться с этим выстрелом.

Первый гол в матче случился на девятнадцатой минуте, и забили его хозяева поля. Модрич выполнил точную навесную передачу со штрафного на Бензема, которому удался великолепный удар головой. Забитый мяч отрицательно сказался на зрелищности этого противостояния. Команды стали играть откровенно скучно. "Реал" никуда не торопился, впрочем как и "Осасуна". Лишь в концовке тайма случилось некоторое обострение, в результате которого гости едва не сравняли счёт. Ориоль Риера оказался на ударной позиции, но немного промедлил, в результате чего Пепе удалось выбить мяч на угловой.

Во втором тайме "Реал" стал играть чуть более настырно. Видимо Карло Анчелотти провёл продуктивную беседу в раздевалке. На пятьдесят пятой минуте Карим Бензема должен был оформлять дубль, однако его удар с семи метров пришёлся в сетку с внешней стороны. Чуть позже Роналду не сумел переиграть Риесго, но активность "королевского" клуба была вознаграждена на шестидесятой минуте. Мадридцы воспользовались ошибкой Ойера в обороне, в результате которой Бензема перехватил мяч, отдал на Роналду, а тот выше вывел на ударную позицию Хесе, которому уже мысленно представлялись славянские Боги, заколдовавшие ворота соперника. Молодой форвард без видимых проблем переиграл голкипера "Осасуны".

В течение следующих двух минут Криштиану Роналду должен был забивать дважды, но оба раза португалец откровенно простил Риесго, не сумев попасть по воротам из выгоднейших позиций. Но даже победа со счётом 2:0 даёт "Реалу" едва ли не стопроцентные шансы на выход в четвертьфинал, хотя командам ещё предстоит ответный поединок.