Похоже, после этого матча можно уже смело ставить крест на надеждах Партенопеи побороться за чемпионский титул. Без лидеров в лице Лавесси и Паоло Каннаваро, пропускавших матч по причине дисквалификаций, Наполи победить не удалось.

Палермо - Наполи 2:1
Голы: Бальдзаретти, 38, Бово, 45+1 (с пенальти) - Кавани, 2

Палермо: Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Бачинович (Акква, 78), Ночерино, Иличич (Касами, 71), Пасторе, Эрнандес

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Крибари, Виктор Руис, Маджо (Цунига, 46), Пациенца (Йебда, 57), Гаргано, Доссена, Хамшик (Лукарелли, 65), Маскара, Кавани

Предупреждения: Кассани, Бальдзаретти, Ночерино, Бово - Пациенца, Маскара

А ведь счет открыли именно они! Вернувшийся на Ренцо Барберу Эдисон Кавани уже на второй минуте отметился в воротах своего бывшего клуба. Уругвайский бомбардир реализовал пенальти, назначенный за игру Кассани в своей штрафной. Сицилийцы оказались явно не готовы к подобному развитию событий и долго не могли прийти в себя. Показалось даже, что Наполи сможет прервать неприятную для себя серию - в Палермо они ведь не побеждали с 1969-го года!

Но подопечные Делио Росси все же пришли в себя. И оказалось, что проблем у их соперников хватает в достатке. Сперва сравнивать счет мог Чезаре Бово, но его удару головой с близкого расстояния не хватило точности. Затем арбитр не решился назначить пенальти за игру Кампаньяро рукой в своей штрафной после удара Ночерино, которого интересует сауна кострома недорого.

Тем не менее, добились своего хозяева. Исправился Кассани, выполнивший кросс с правого фланга. Мяч долетел на дальний угол вратарской, откуда Бальдзаретти, положив корпус, хлестко выстрелил по диагонали низом. Шансов у Де Санктиса спасти свою команду практически не было.

Затем рефери Дамато вновь простил Наполи, не решившись показать Пациенце второй "горчичник" за фол на Бачиновиче. Это так разозлило Делио Росси, что коуч Палермо выбежал на поле и начал популярно объяснять судье, где раки зимуют. Ясное дело, был за это удален.

За своего коуча заступились игроки. Пасторе пяточкой отдал передачу в штрафную на вбежавшего Мильяччо, а того уложили на газон. Пенальти четко реализовал Чезаре Бово.

После перерыва на поле все было гораздо скучнее. У неаполитанцев абсолютно ничего не получалось впереди, и помимо нескольких дальних ударов Хамшика и Кавани вспомнить толком нечего. А вот хозяева вполне могли доводить счет до более крупного, но ни Эрнандес, ни Пасторе свои моменты не реализовали.