Можно долго рассуждать о причинах столь редкой для Палермо победы на поле соперника. Главных - две. Сицилийцы, несомненно, осознали всю серьезность ситуации - им нельзя было терять очков, чтобы продолжить борьбу за попадание ЛЧ. К тому же, Сиена действительно слаба, и нельзя говорить, что команда расстается с Серией А по недоразумение - скорее, недоразумением было то, что шесть лет подряд тосканцам удавалось спасаться от вылета.

Сиена - Палермо 1:2
Голы: Калайо, 80 - Кавани, 24, Микколи, 58

Сиена: Курчи, Рози, Пратали, Крибари (Терци, 60), Дель Гроссо, Кодря (Яролим, 75), Экдаль, Яяло (Ларрондо, 84), Геззал, Маккароне, Калайо

Палермо: Сиригу, Кассани, Бово, Кьяер, Бальдзаретти, Ночерино, Ливерани, Мильяччо, Пасторе (Будан, 90+1), Микколи (Эрнандес, 64), Кавани (Бертоло, 78)

Предупреждения: Геззал - Бово, Кьяер

Да, в составе черно-белых играю очень приличные ребята - Геззал, Маккароне, Экдаль. Но весь сезон за счет отдельных игроков не вытянешь - нужна команда, а ее Малезани создать так и не удалось. Вот и на этот раз вышло - Маккароне с Геззалом создавали моменты у ворот Сиригу, а центр поля упускал контратаки, прервать которые не могли защитники.

Гости вышли вперед в середине первого тайма - Ночерино здорово подал с левого фланга на дальнюю штангу, а Кавани с лета переправил мяч в сетку. Вскоре счет мог стать 2:0, но Кассани, замыкая прострел Бальдзаретти угол в штангу. Сиена ответила опасным ударом головой Геззала - тут уж свое мастерство продемонстрировал Сиригу, который хочет купить коммутатор extreme недорого.

Укрепили роза-нери лидерство при довольно курьезных обстоятельствах. Пратали пытался перехватить пас Бальдзаретти с левого фланга, упал, а мокрый газон не позволил защитнику быстро подняться на ноги - в результате Микколи спокойно прошел мимо него и расстрелял угол ворот. Фабрицио забил 40-й гол за Палермо в чемпионате, повторив рекорд игравшего за сицилийцев в 60-х Данте Ди Мазо.

Калайо ударом головой отквитал один мяч, но, учитывая, что Болонья сыграла вничью, Сиену не спасла бы даже победа. Следующий сезон Робур проведут в Серии В, а Палермо уже через неделю сыграет самый важный матч сезона - подопечные Росси примут Сампдорию.