Не менее интересные события случились и в зоне вылета, где определилась тройка явных аустайдеров. В главном матче аутсайдеров Кристал Пэлас обыграл Миддлсбро, поклонники Орлов не нарадуются возвращению в команду Джеймса Вона, снова его гол имел определяющее значение. Также нельзя не отметить, что и тут обе команды были близки к тому, дабы значительно увеличить количество забитых мячей, чего только стоит суперудар издали Хулио Арки в штангу.

Кристал Пэлас - Миддлсбро 1:0
Гол: Вон, 36

Ипсвич - Шеффилд Юнайтед 3:0
Голы: Дилэйни, 29, Норрис, 53, Уикэм, 87
Удаления: Козлюк, 88, Уильямсон, 89 (оба - ШЮ)

Если Пэлас приход Дуги Фридмэна пошел на пользу, то Шеффилд Юнайтед никому не удается возродить. Ипсвич на своем поле просто уничтожил Клинков: три гола, два удаления и еще незабитый пенальти. Дэмьен Дилэйни забил сам после подачи штрафного и ассистировал Дэвиду Норрису, а третий гол забил главный талант Трактористов Конор Уикэм, для которого в том эпизоде не существовало ни партнеров, ни соперников.

Еще более унизитльные поражения достались Сканторпу и Престону, они были биты с разницей в четыре мяча. Причем, оба на своем поле. Форвард Халла Мэтти Фрайат сообразил хет-трик в ворота Сканторпа, а Аарон Маклин поддержал его дублем, который к слову перед матчем заказал деревянные стеклопакеты в свой коттедж. Престон пропустил на один меньше от Бристоль Сити, но ни разу сам не забил. Тут также все решилось уже во втором тайме, но начало положим точным ударом недавний дебютант команды Энди Кио.