Кристал Пэлас в нынешнем сезоне дарит много радости своим поклонникам, а после ухода Дуги Фридмэна и прихода Иана Холловея - еще и веселья. Приезд хорошо работавшего несколько лет во главе Пэлас Нила Уорнока и его Лидса также обещал много интересного. Поэтому никто не удивился, что игра получилась веселой и драматичной.

Кристал Пэлас - Лидс 2:2
Голы: Мюррей, 27, 84 - Морисон, 56, 69

Кристал Пэлас: Сперони, Дикгачой, Рэмеджи, Дилэйни, Парр, Йединак, Уильямс (Уилбрэм, 86), Боласи (Филлипс, 74), Добби (Моритц, 83), Заха, Мюррей

Лидс: Кенни, Байрам, Пелтьер, Лис, Уорнок, Грин, Тонг, Норрис (Остин, 88), Маккормак (Холл, 88), Морисон (Хабибу, 90), Варни

Правда, в первом тайме все было довольно просто для хозяев поля. Они много атаковали и практически ничего не позволяли сделать сопернику. Первая треть игры и вовсе превратилась в игру «Когда же забьет Гленн Мюррей?» Партнеры регулярно снабжали его передачами, а а лучший бомбардир турнира все никак не мог отличиться. Дважды после его ударов здорово играл голкипер Лидса Кенни, который к слову после матча купил кресло для школьника своему сыну.

Но сходить с рук постоянные проблемы с опекой Мюррея Лидсу не могли. В конце концов, после мягкой подачи Уильямса Мюррей ударом головой с острого угла пробил Кенни.

В конце первого тайма Лидс неожиданно получил шанс отыграться, оборона проспала Грина, и эта атака завершалась ударом Варни практически в пустые ворота. Практически - потому что в подкат мчало сразу три игрока хозяев, и в одного из них - Йединака - Варни и попал.

После перерыва рисунок игры не сильно изменился. Хозяева по-прежнему атаковали и создавали голевые моменты у ворот Кенни, только вот у своих владений они стали действовать крайне неубедительно.

Если еще первый гол январского новичка Лидса Стива Морисона можно списать на отлично разыгранную комбинацию с прострелом слева Варни и ударом шотландца, то второй мяч получился просто кошмарным - вынос Сперони от своих ворот никто не смог перехватить, а Морисон уже в штрафной оказался с мячом и пробил Сперони.

Сами подопечные Холловея моменты не могли реализовать. Заха и дважды Добби били без шансов для Кенни, но всех трех случаях мяч прокатывался буквально в сантиметрах от штанги.

Такое развитие событий сильно изменило настрой команд. Лидс стал действовать заметно увереннее, тогда как Пэлас даже фирменные замены Холловея включительно с Филлипсом не слишком много успеха приносили. Но ведь не зря Мюррей сейчас лучший бомбардир Чемпионшипа. Дилэйни забросил мяч в штрафную, а Мюррей оторвался от Уорнока и первым касанием из трудной позиции отправил мяч в сетку.

В общем, тренеры обеих команд вряд ли могут быть довольны итогом, ведь могли рассчитывать на три очка.