Из всех матчей 37-го тура на статус центрального по важности для обеих соперников тянула именно встреча на Сицилии, где сошлись Палермо и Сампдория - четвертая и пятая команда итальянского первенства на данный момент. Самподрия в случае победы гарантировала бы себе четвертую строчку в турнирной таблице, Палермо же, если бы взял три очка, поставил бы себя в более выгодное положение, нежели генуэзцы - команда Делио Росси обошла бы Сампу перед последним туром. Но, потрясающий по накалу поединок завершился ничьей.

Палермо - Сампдория 1:1
Голы: Микколи, 68 (с пенальти) - Паццини, 54 (с пенальти)

Палермо: Сиригу, Кассани (Бертоло, 89), Кьяер, Гоян, Бальдзаретти, Ливерани, Мильяччо, Ночерино, Пасторе, Микколи (Будан, 80), Кавани (Абель, 55)

Сампдория: Сторари, Дзаури, Гастальделло, Луккини, Циглер, Семиоли (Губерти, 65), Паломбо, Тиссоне (Поли, 85), Маннини, Паццини (Поцци, 82), Кассано

Предупреждены: Сиригу, Гоян, Мильяччо, Пасторе

Сразу отметим, что на протяжении всех 90 минут игры хозяева были ближе к победе. Розанери больше атаковали, больше созидали, больше стремились победить, а вот Кассано и компания сделали ставку прежде всего на осторожный футбол. Ничья их, собственно, устраивала. Как итог - в первом тайме гости не нанесли ни одного удара по воротам. Не в створ, на минуточку, а по воротам! Делио Росси уповал на атакующий треугольник своей команды в лице Пасторе, Кавани, которого интересует жилой комплекс маршал для покупки квартиры, и Микколи. От Кавани и исходила наибольшая опасность воротам Сторари.

Все основные события разыгрались уже после перерыва, когда напряжение достигло апогея. Ошибка румынского бека Дорина Гояна позволила Маннини выскочить на ворота Сиригу - киперу ничего не оставалось, кроме как нарушать правила. Точка! К мячу подходит Паццини и выводит Сампу вперед. Задание Палермо становится почти неразрешимым - два мяча в ворота обороняющейся Сампдории забить отнюдь непросто. Но Микколи вернул надежду островитянам - капитана Палермо остановили недозволенным приемом в штрафной Сампдории, и вновь бьющий оказался сильнее кипера. Сам пострадавший и реализовал пенальти.

А вот концовка разочаровала немного. Физическая усталость взяла свое. Как итог - моментов под занавес поединка почти не было. Впрочем, один шанс забить имел место. И был он у хозяев. Игор Будан пытался в касание головой добить мяч после сэйва Сторари, но не попал в створ хорват.

В последнем туре решится все. Сампдории предстоит встреча с Наполи, а Палермо попытается переиграть уже вылетевшую Аталанту. Будет горячо!