Валенсия, на неделе потерпевшая впечатляющее поражение от Атлетико в рамках Лиги Европы, была обязана скрасить неудачу победой над Бетисом, которую, помимо всего требовала еще и турнирная ситуация. Ведь Малага спит и видит, как левантийский клуб в очередной раз потеряет очки, дабы запрыгнуть в групповой этап Лиги чемпионов напрямую.

Валенсия – Бетис 4:0
Голы: Жонас, 6, Фегули, 63, Солдадо, 86, Пьятти, 88

Валенсия: Гуаита, Баррахан, Рами, Рикарду Кошта, Хорди Альба, Парехо, Албелда (Мадуро, 78), Фегули (Пьятти, 73), Жонас, Каналес (Бернат, 81), Солдадо

Бетис: Фабрицио, Нельсон, Паулао, Дорадо, Начо, Монтеро (Сальва Севилья, 65), Каньас, Беньат, Перейра (Амайа, 62), Рубен Кастро, Санта Крус (Хорхе Молина, 71)

Предупреждения: Албелда, Рикарду Кошта – Беньат, Каньас

Удаления: Дорадо, 57, Хорхе Молина, 89

Однако Эмери, тем не менее, решился провести определенную ротацию. В основе вышли такие футболисты как Албелда, у которого с тренером был (а может и есть) конфликт с главным тренером, а так же Каналес, потихоньку набирающий форму после повреждения. В остальном – вполне привычная картина, а важность турнирных задач подтверждало присутствие в стартовом составе Солдадо, являющегося главной ударной силой команды Эмери.

К счастью хозяев, им удался быстрый гол уже в самом дебюте поединка. В очередной раз в воротах соперника расписался Жонас, который, такое ощущение, потихоньку привыкает играть роль забивающего, к которой его всячески склоняет тренерский штаб.

Однако с результативным продолжением у хозяев не сложилось. Игра, естественна, шла под контролем левантйцев, однако все прекрасно знают, что команда Эмери, который хочет обратиться в магазин автозапчастей недорогих, может пропустить гол из ничего, поэтому никто на Месталье не успокаивался. Ни на поле, ни на трибунах. И периодически у андалусийцев проскакивали полумоменты, которые в теории вполне могли бы воплотиться в голы с весьма печальными для хозяев последствиями. Нужен был второй гол, дабы ситуация перетекла в более спокойное русло. Но его ждать пришлось аж до середины второго тайма.

При этом гости сначала успели остаться в меньшинстве при довольно сомнительных обстоятельствах. Арбитр усмотрел у Дорадо фол последней надежды в противостоянии с убегающим один на один Фегули. Вполне возможно, что оборонец Бетиса и задел алжирца, когда тот промчался, буквально, под ним, однако давать за подобное красную карточку было слишком строгим решением для "вердибланкос".

И уже через несколько минут хозяева удвоили преимущества. Правда, едва ли можно говорить о реализации большинства. Валенсийцы забили при приличном количество защитников в штрафной андалусийцев, посему следует вести речь просто о плохой организации оборонительных порядков у гостей. Каналес примерно с угла штрафной навесил ближе к центру, где здорово на опережении сыграл Фегули, элегантно пробросив мяч в угол.

На этом дело было сделанным, и в оставшееся время хозяева уверенно довели поединок до разгрома, под занавес встречи отличившись ещ пару раз.. Естественно, не мог уйти с поля без гола главный бомбардир команды – Роберто Солдадо. Пьятти выскочил один на один с кипером, однако Фабрицио сумел кое-как помешать сопернику. Увы, круглый отскочил в сторону, куда поспел тот же Пьятти. Угол для удара был слишком остр, поэтому Пабло просто набросил снаряд в область вратарской, где уже ждал Солдадо. Итог ситуации прекрасно понятен. А еще через мгновение в результате неразберихи у своих ворот у защитников Бетиса мяч стал достоянием Пьятти, и тут уж аргентинец отличился самостоятельно.

Теперь левантйцам остается вовсю готовиться к встрече с мадридским Атлетико, где команде Эмери будет необходимо отыгрывать отставание в два мяча.