В одном из центральных матчей тура друг с другом встречались Валенсия и Атлетико.

Валенсия - Атлетико 1:0
Гол: Солдадо, 52

Валенсия: Гуаита, Мигель, Руис, Рами, Матье, Албельда, Коста (Топал, 67), Эрнандес, Пьятти (Альба, 59), Жонас (Каналес, 70), Солдадо

Атлетико: Куртуа, Сильвиу, Миранда, Домингес, Филипе, Тьягу (Диего, 64), Суарес (Хуанфран, 77), Габи, Рейес, Адриан (Туран, 55), Фалькао

Предупреждения: Солдадо - Суарес, Тьягу

Для Валенсии сей матч должен был стать вторым подряд матчем на родной арене. И после не самой уверенной победы над Расингом местные болельщики ждали более интересной игры от своих любимцев.

Унаи Эмери с этой целью выпустил довольно интересный состав. Для начала стоит отметить, что место в стартовом составе получил новичок клуба – центрбек Виктор Руис. Также из неожиданного стоит отметить появление со старта Албелды и Мигеля, которые в последнее время далеко не всегда имели игровую практику в клубе.

Что касается Атлетико, то здесь из именитых новичков с самого начала на поле вышел лишь Фалькао, тогда как Диего объявился лишь во втором тайме.

В целом, игра проистекала довольно нервно в большинстве своем рваным темпом. Каких-то обдуманных тенденций в действиях обеих команд не наблюдалось, разве что бросалась в глаза большая нацеленность хозяев на атаку. Неудивительно, что именно Валенсия действовала поострее. Правда, в по-настоящему опасные моменты действия хозяйских атакеров преобразовывались далеко не всегда. В свою очередь продолжала чудить левантийская оборона, которая несмотря на обновление, действует в том же ключе, что и в прошлом сезоне. Тогда, напомним, в тылах Валенсии царил настоящий кошмар и бардак. Несколько моментов, когда мадридцы могли воспользоваться подобным уже в нынешнем сезоне, было и в отчетном поединке.

Казалось, что гол не заставит себя ждать. Однако тот заставил. Забитый мяч зрители увидели лишь после перерыва, когда хозяевам удалось разыграть классическую атаку. Жонас, находясь в центральной атакующей зоне элегантно пробросил мяч на фланг Мигелю. Португалец, пройдя по флангу, исполнил отличный навес прямо в центр штрафной, где здорово сыграл не самый высокий Солдадо, головой переправив мяч в девятку ворот Куртуа, которому нужен код акции отто для скидки.

Немного поиграв с прежней уверенностью и напористостью, Валенсия успокоилась, принявшись обороняться. С другой стороны, вполне возможно, что и Атлетико, наконец, активизировался, неплохо закрыв хозяев на их половине поля. С особой частотой проваливался левый фланг обороны команды Унаи Эмери, где отвратительный мяч провел Матье. На помощь французу был отряжен Хорди Альба, однако кардинальным образом ситуацию это не изменило. Более того, Эмери, фактически обрек свою команду на игру на отбой в оставшееся время, выпустив Топала вместо Тино Косты.

Все это повлекло крайне нервную концовку поединка, когда хозяева вынуждены были лишь отбиваться, так как атаковать, фактически оказалось банально некому. Активности свежего Каналеса и подуставшего Пабло Эрнандеса для перевода игры в центральную зону откровенно не хватало. А Солдадо, сколь бы настырен не был, все-таки, нуждается в помощи партнеров.

Тем не менее, левантийцы сумели удержать свои ворота в сухости, и, следовательно, добиться столь важной победы, что позволяет Валенсии демонстрировать стопроцентный результат после двух туров Ла Лиги.