Другое дело, что и Валенсия, несмотря на все последние очень неплохие по содержанию поединки, по-прежнему не побеждала в новом календарном году. И, казалось, что если и нынешний Спортинг команда Эмери обыграть не сумеет, то тогда, видимо, будут все основания заявить о кризисе в стане левантийцев.

Валенсия – Спортинг 4:0
Голы: Фегули, 33, Ботиа, 74 (в свои ворота), Жонас, 90+1, 90+4

Валенсия: Гуаита, Мигель, Рами, Деальберт, Матье, Албелда, Фегули (Пьятти, 75), Хорди Альба (Бернат, 82), Адурис (Жонас, 71), Солдадо

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Канелья (Айосе, 39), Ривера, Эгурен, Кармело (Колунга, 59), Андре Кастро, Де лас Куэвас, Давид Барраль

Предупреждения: Албелда – Ботиа

Однако ничего подобного не произошло. Валенсия без малейшего труда обыграла хихонский клуб, практически не предоставив сопернику контршансов.

Открыть счет удалось Фегули, который хочет купить замедлитель схватывания недорого, красивым ударом в касание замкнувшим передачу Матье с левого фланга. Софьян здорово поймал мяч на ногу, выстрелив под перекладину. Хуан Пабло, меняющий в это время позицию, был застигнут врасплох и выручить, разумеется, не сумел.

Удвоить преимущество удалось все тому же Фегули. Правда, во второй раз уже не обошлось без помощи соперника. Рикошет от Ботии здорово дезориентировал Хуана Пабло, и круглый предательски медленно влетел в ворота после выстрела алжирца.

В целом, Валенсия без особых сложностей довела поединок до победного конца. Откровенно говоря, победа в этот вечер обязана была оказаться на стороне хозяев. Один только Адурис запорол не одну идеальную возможность отличиться, поразив практически пустые ворота. Ну а Солдадо традиционно тянул одеяло на себя, пытаясь пополнить свой бомбардирский запас. Однако героем поединка довелось стать именно Фегули, который оказался самым полезным игроком матча.

Более того, уже в добавленное время на Месталье еще пару раз прозвучала музыка из "Пиратов Карибского моря", которую включали после забитых голов. Вышедший на замену Жонас оказался очень фартовым, дважды оказавшись в нужном месте в нужное время. Сначала Рами исполнил навес в чужую штрафную, откуда бразилец четко срезал круглого в ближний угол, а чуть позже Солдадо в кои-то веки сыграл командно, выведя Жонаса один на один. Валенсийская семерка была точна, окончательно оформив разгром над соперником, который нынче действительно плох.