Последним матчем был второй вариант левантийского дерби, в туре. Почин, начатый Вильярреалом и Леванте, продолжили Валенсия с Эркулесом. В этой встрече так же фаворитом справедливо считались хозяева поля, которые борются за высокие места.

Валенсия – Эркулес 2:0

Голы: Адурис, 43, Тино Коста, 52

Валенсия: Гуаита, Бруно, Давид Наварро, Станкявичус, Матье, Мехмет Топал, Банега (Хоакин, 86), Тино Коста, Домингес (Иско, 75), Солдадо, Адурис (Хорди Альба 84)

Эркулес: Калатайюд, Кортес, Хуанра, Родригес, Пенья (Тьяго Гомес, 38), Фритцлер, Агилар (Дренте, 62), Томер (Руфете, 72), Кико, Тоте, Вальдес

Предупреждения: Давид Наварро, Банега, Домингес – Томер, Родригес

Однако матч оказался для "летучих мышей" довольно сложным, и по первому тайму сложно было отдать хозяевам однозначное предпочтение. И лишь гол в концовке тайма позволил подопечным Эмери вздохнуть более спокойно и свободно. Солдадо, вырвавшись на оперативное пространство, кое-как пробросил мяч Адурису, и Ариц, который хочет купить термобелье guahoo недорого, высоко подняв ногу, ловко отправил круглого в ворота.

А почти сразу после перерыва Валенсия отличилась еще раз. В очередной раз блеснул исполнительским мастерством Тино Коста, прекрасно исполнив штрафной удар из убойной позиции. Аргентинец перебросил стенку и уложил круглого в дальний нижний угол без шансов для Калатайюда.

Обзаведясь комфортным преимуществом, команда Унаи Эмери заиграла намного спокойней, вспомнив о своих сильных качествах и статусом фаворита. Камера все чаще начала выхватывать игроков Валенсии, которые по разным причинам не могли принять участие в отчетном поединке, а потому восседающих на трибуне. К слову, в этот вечер к ним присоединился бывший боевой товарищ – Давид Вилья, приехавший поддержать не чужой для него клуб (речь, естественно, идет о Валенсии, а не Эркулесе).

Эркулес ближе к концовке поединка предпринял несколько попыток размочить счет. Для этого к радости трибун были выпущены еще один экс-валенсиец – Руфете, а так же Дренте. Однако на завершающей стадии гости мазали. Да и Гуаита не подвел партнеров, совершив шикарный сейв после удара Фритлцера.

Таким образом Валенсия сумела добиться вполне уверенной победы, благодаря которой удалось сократить отставание от Вильярреала до одного очка. Борьба за бронзу между левантийскими клубами ожидает быть очень интригующей.