Унаи Эмери отнесся к отчетному противостоянию со всей серьезностью, выпустив основу без всяких оговорок. Вплоть до того, что место в воротах занял Диего Алвес, в последнее время выигравший конкуренцию Висенте Гуаиты (правда, не совсем понятно за счет чего). На острие, естественно, объявился Солдадо, поддерживаемый из глубины тройкой атакующих полузащитников. Хотя, к примеру, тот же Матье – тот еще атакующий полузащитник.

Валенсия – Севилья 1:0
Гол: Жонас, 33

Валенсия: Диего Алвес, Мигель, Рами, Виктор Руис, Хорди Альба, Албелда, Банега, Пабло Эрнандес (Фегули, 79), Жонас (Парехо, 90), Матье (Пьятти, 76), Солдадо

Севилья: Палоп, Касерес, Спахич, Фацио, Фернандо Наварро, Троховски, Медель, Хесус Навас, Ракитич (Луна, 63) , Ману Дель Мораль, Негредо (Луси Альберто, 81)

Предупреждения: Виктор Руис, Албелда, Солдадо, Фегули – Медель, Спахич, Троховски, Хесус Навас, Касерес

Марселино в свою очередь тоже не стал валять дурака, решив выпустить всех сильнейших. Разве что место в рамке вместо Хави Вараса объявился Палоп. Таким образом, мы получили вполне достойное противостояние клубов, в последнее время становившихся главными преследователями Реала и Барселоны если и не по турнирной таблице, то хотя бы по статусу.

По игре куда более активней и интересней смотрелась Валенсия. Хозяева больше атаковали, больше создавали, и, что не удивительно, сумели реализовать один из своих моментов. Во время очередного наката атаки Матье, который хочет купить грунт планировочный с доставкой недорого, сумел прокинуть круглого чуть левее на Жонаса. Бразилец в свою очередь эффектно убрал примчавшего на помощь оборнцам Негредо и элегантно отправил круглого в дальний угол.

Сей гол был вполне логичным исходом первого тайма, который Валенсия выиграла как по игре, так и по счету. Хотя после перерыва ситуация на поле несколько изменилась. То ли Валенсия серьезно сбавила обороты, то ли Севилья серьезно прибавила. Как бы то ни было, игра приобрела куда более равный характер. Андалусийцы принялись намного чаще подходить к воротам соперника, что в итоге выливалось в опасные моменты у ворот Алвеса. Но и Валенсия отсиживаться в обороне не собиралась, норовя убежать в контратаку. Хотя итогом стало лишь предупреждение Солдадо за симуляцию.

А в итоге в отчетной встрече голов зрители больше так и не увидели. На родном стадионе Севилье придется отыгрывать фору всего в один мяч.