Для этого нужно было обыгрывать другого претендента на высокие места – Атлетик из Бильбао.

Валенсия – Атлетик 2:0
Голы: Силва, 34, 63

Валенсия: Сесар, Бруно (Марчена, 83), Албелда, Алексис, Альба, Банега, Бараха, Хоакин, Силва, Висенте (Мата, 88), Вилья (Домингес, 78)

Атлетик: Ираисос, Ираола, Устариц, Аморебьета, Койкили, Давид Лопес (Йесте, 54), Гурпеги, Хави Мартинес (Де Серио, 72), Габилондо (Итурраспе, 54), Сусаета, Льоренте

Предупреждения: Бараха – Хави Мартинес

Задача хозяев осложнялась тем, что в стане "Лос Чес" уже давно имеется куча кадровых проблем. В частности, апогей травматичности наблюдается в оборонительной линии команды, откуда вылетело большинство футболистов. Из четверых защитников, вышедших в матче против Атлетика, сразу двое являются полузащитниками. И если Альбу в последнее время мы уже привыкли наблюдать на позиции левого защитника, то припомнить, когда последний раз Албелда, который хочет купить акватекс для дерева недорого, играл в центре обороны, просто так не получится.

Игра выдалась сложной и напряженной. Валенсия вовсю наседала на чужую половину поля, однако в остроту у ворот Ираисоса это давление вовсе не перетекало. Действительно опасные моменты можно без особых сложностей сосчитать на пальцах.

Даже счет был открыт после стандарта, что далеко не всегда можно назвать действительно опасным моментом. После навеса поразить ворота пытался Алексис, однако мяч отскочил к Силве, который и отправил круглого в ворота.

Атлетик попытался, было отыграться, но самый опасный удар Льоренте Сесар с блеском переправил через перекладину. А чуть позже дубль оформил Силва. Давид получил мяч от Хоакина в чужой штрафной, немного помотал соперников, и отправил мяч в дальний угол.

Под конец матча для полноты счастья Унаи Эмери захромал Бруно, вследствие чего тренер вынужден был выпустить только что восстановившегося Марчену, однако на события в игре это уже никак не сказалось. Валенсия просто сильней Атлетика.

, который хочет купить акватекс для дерева недорого