На Сьюдад де Валенсия подопечным Унаи Эмери пришлось несладко. Хозяева не собирались дарить очки соседям, а напротив выдал весьма интересный матч. Особенно интересно Леванте смотрелся в первом тайме, когда Валенсия лишь отбивалась. Но стоило "летучим мышам" вылезти к чужой штрафной, как они тут же заработали пенальти. Немного спорный, так как дело происходило примерно на линии "карного майданчику", однако судья решил в пользу гостей. Тут бы отличиться, да спокойно играть на контратаках, но Мата отправил мяч выше перекладины, усложнив жизнь себе и своим партнерам. Скажем наперед, что Мата еще намучается с голевыми моментами, но  в итоге своего добьется.

Леванте – Валенсия 0:1
Гол: Мата, 83

Леванте: Мануэль Рейна, Бальестерос, Робусте, Хуанфран, Хави Торрес, Пальярдо (Серхио, 64), Хиско Надаль (Хиско Муньос, 75), Рубен Суарес (Стуани, 65), Хуанлу, Кайседо

Валенсия: Гуаита, Мигель, Станкявичус, Деальберт, Хорди Альба, Мадуро, Пабло Эрнандес (Фегули, 88), Мата, Мехмет Топал, Адурис, Солдадо (Висенте, 74)

Предупреждения: Бальестерос, Хуанфран, Робусте – Адурис

Лишь во втором тайме Валенсия, наконец, активизировалась и принялась играть в атаке. Увеличению скорости в нападении поспособствовал уход Солдадо, который пока что не очень удачно вписывается в командную комбинационную игру Унаи Эмери, однако тренер продолжает доверять форварду, регулярно выпуская того в стартовом составе.

Тем временем, после перерыва Валенсия все больше нагнетала ситуацию у чужих ворот, и апогеем стал столь вожделенный гостями гол. Мата на грани (а может и за ней) вывалился один на один и вполне спокойно реализовал свиданье с Рейной, который хочет купить индивидуальные расстановки недорого. Повторы не дали однозначного ответа на вопрос: был ли офсайд, или нет, посему вполне оправданно будет довериться главному арбитру, даже если он Клос Гомес.

В целом, Леванте, конечно, немного жаль. Команда смотрелась довольно симпатично. Особенно касаемо первого тайма. Однако уровень Валенсии банально выше, поэтому сильно расстраиваться не приходится.