Валенсии, дабы отгородиться от всей компании, ведущей борьбу за четвертое место, нужно было обязательно выигрывать у Альмерии. Хотя даже если бы никаких турнирных задач перед левантийцами не стояло, сложно предположить, что команда Унаи Эмери могла довольствоваться чем-то кроме победы в матче с соперником подобного уровня.

Валенсия - Альмерия 2:0
Голы: Мата, 63, Силва, 70

Валенсия: Сесар, Мигел, Деальберт, Фернандеш, Лильо (Хорди Альба, 46), Бараха, Банега, Пабло, Силва (Мичел, 86), Мата (Хоакин, 73), Вилья

Альмерия: Диего Алвес, Мичел (Корона, 76), Пельерано, Асасьете, Сисма, Мбами, Бернардельо, Сориано (Варгас, 76), Хуанма Ортис, Пьятти, Гойтом (Калу Уче, 46)

Предупреждения: Лильо, Фернандеш - Бернардельо, Сисма

Еще в четверг валенсийцы устроили голевую феерию в Бремене, раскатав с местным клубом душевную мировую с фантастическим счетом 4:4. Однако помимо всех положительных моментов, которые неизбежно последовали за проходом в следующий раунд Лиги Европы, не стоило забывать и о физической усталости, которая обязательно должна была заявить о себе в случае напряженности матча против Альмерии.

Непроста была и кадровая ситуация в стане валенсийцев. Вследствие эпидемии травм в защитной линии, наставнику пришлось лепить в оборону кого попало. К примеру, в пару к Деальберту на позиции второго центрального защитника вышел номинальный полузащитник Мануэль Фернандеш, никогда раньше в ипостаси защитника не появлявшийся. По крайней мере, в бытность игроком левантийского клуба. Слева за неимением лучших вариантов появился молодой Лильо, который хочет купить часы fake cartier watches на сайте. Юнец сильно нервничал, уже в первом тайме сел на карточку и в перерыве был заменен на более опытного, но не менее молодого Альбу. Отнюдь не Джессику, как могло бы показаться на первый взгляд некоторым нашим непросвещенным читателям.

Так же, как и в Бремене, Валенсия очень мощно проявила себя в стартовый отрезок матча. Уже в первые пять минут подопечные Эмери создали несколько стопроцентных возможностей отличиться в воротах соперника. Однако с горем пополам гостей пронесло, и игра перетекла в более спокойное русло. Периодически, конечно, хозяева выстреливали опаснейшими атаками, однако их регулярность заметно упала по сравнению со стартом поединка.

Время голов пришло лишь в середине второго тайма, когда валенсийцы и решили все вопросы о победители. В обоих случаях блестяще себя проявил Давид Силва. Для начала Полузащитник, находясь у линии штрафной, ловко развернулся, дабы уйти от опеки, и за секунду оценив ситуацию, выдал отличный пас Мате, который вывалился на ударную позицию в нескольких метрах от ворот Диего Алвеса.

Спустя несколько минут Силва отличился уже самостоятельно. Занятно то, что сделал это Давид, находясь в лежачем положении, поразив ворота с довольно острого угла.

После подобного удара Альмерия оправиться так и не смогла. В промежутке между забитыми мячами неплохой шанс отличиться имел Пьятти, просочившийся на ударную позицию через правый фланг атаки, однако на чеку оказался Сесар Санчес, который и отвел угрозу в виде мяча подальше от своих ворот.

Никакого подобия финального штурма за отсутствием смысла в оном, естественно, не последовало. Скорей Валенсия могла бы отличиться еще разок, но не сложилось. Хотя, в принципе, и так неплохо.

Валенсия отдаляется от Мальорки, занимающей четвертую строчку, на четыре пункта, тем самым абстрагируясь от разборок между балеарцами, Депором и Севильей.