В прошлом туре альмерийцы катастрофически уступили Барселоне, что стало последней каплей в чаше терпения руководства клуба, и Хуан Мануэль Лильо был отправлен в отставку, тогда как на его пост пригласили Хосе Луиса Ольтру, в прошлом сезоне рулившего Тенерифе. Тот, что вылетел.

Валенсия – Альмерия 2:1
Гол: Солдадо, 26, 63 – Ульоа, 89

Валенсия: Гуаита, Бруно, Мадуро, Рикаршу Кошта, Хорди Альба, Албелда, Тино Коста (Банега, 82), Хоакин, Мата (Висенте, 66), Адурис, Солдадо (Домингес, 77)

Альмерия: Диего Алвес, Хуанма Ортис, Марсело Силва, Карлос Гарсия, Якобсен, Мбами (валери, 77), Бернардельо, Калу Уче, Корона (Ульоа, 59), Пьятти, Гойтом (Хосе Ортис, 70)

Предупреждения: Бруно, Рикарду Кошта – Хуанма Ортис, Пьятти, Марсело Силва

Однако Валенсии все эти проблемы соперника были совершенно безразличны. У Унаи Эмери есть свои задачи, которые нужно выполнять. С удачной игрой Эспаньола и Вильярреала от Лос Чес отдаляется зона Лиги чемпионов, которая нынче команде жизненно необходима. Посему необходимо было выигрывать. Впрочем, в домашнем поединке против команды уровня Альмерии Валенсия обязана выигрывать даже без всяких турнирных задач.

Команда Эмери сразу же взялась за дело, не желая откладывать решение задач в долгий ящик. Отсюда и вполне агрессивная схема с двумя форвардами, от которой баскский специалист отходит пока что не собирается.

Счет открыт был уже в середине первого тайма. Солдадо, который хочет купить суши на дом челябинск недорого, в борьбе с Марсело Силвой довольно неловко принял мяч (принял – сильно сказано, так как круглый ударился в голову кого-то из борющихся, после чего отскочил на ход Роберто), после чего уже за счет мастерства оставил троих оппонентов в дураках, венчав соло результативным ударом.

Ничем достойным Альмерия ответить не смогла и во втором тайме справедливо получила вторую плюху от соперника. Хозяевам удалась отличная молниеносная атака. Началось все с выбивания мяча Гуаитой со свободного удара. Адурис в борьбе сбросил мяч Хоакину, после чего помчался вперед открываться на правый фланг. Семерка Валенсии, вышедший на поединок с капитанской повязкой, оценил маневр партнера, и выдал Адурицу передачу. Баск в свою очередь тоже не стал ничего придумывать и с правого фланга прострелил в центр штрафной, где настоящий шедевр удался Мате. Хуан Мануэль на бегу мастерски пяткой переправил мяч за спину на ход Солдадо, который уже и переправил круглого в ворота.

Валенсийцы посчитали дело выполненным и принялись расслабляться. Наверное, именно расслабленностью можно объяснить пропущенный в концовке поединка гол. Подачу углового головой замкнул Ульоа. Однако на большее альмерийцев не хватило.

Прелюдия кончилась. Наступает время Классико!