При этом ни для кого не секрет, что в гости к сопернику уровня Валенсии Депортиво приезжает сугубо обороняться без особых надежд на атакующие действия в собственном исполнении. Для этого Лотина предпочитает использовать сверхзащитную игровую схему с тремя центральными защитниками, хотя от пропущенных голов это команду все равно не спасает.

Валенсия – Депортиво 2:0

Голы: Матье, 78, Пабло Эрнандес, 90+2

Валенсия: Гуаита, Мигель, Станкявичус, Деальберт, Матье, Мадуро (Тино Коста, 67), Банега (Мехмет Топал, 76), Пабло Эрнандес, Мата, Висенте (Хорди Альба, 88), Солдадо

Депортиво: Арансубия, Лауре, Колотто, Айтами, Лопо, Мануэль Пабло, Хуан Домингес (Жука, 83), Антонио Томас, Хуан Родригес (Пабло Альварес, 85), Адриан, Лассад (Валерон, 78)

Предупреждения: Мадуро, Висенте, Пабло Эрнандес – Лауре, Айтами

Казалось, что отчетный поединок исключением не станет. В первой половине встречи левантийцы действовали уверенно и крайне опасно для ворот соперника. Мата, Солдадо и компания регулярно угрожали владениям Арансубии, раз за разом прощая противника, либо в свою очередь здорово играл баскский голкипер.

Однако после перерыва на поле появился несколько другой Депор, выглядящий куда уверенней. С другой стороны, быть может, традиционно сдала во втором тайме Валенсия, которая после перерыва обычно выглядит несколько иначе. В худшую сторону иначе. Хоть и с периодическими просветлениями.

Именно неким просветлением можно считать эпизод, случившийся на семьдесят восьмой минуте. Вышедший на замену Тино Коста исполнил неплохой заброс на забегающего Матье, которому нужна плитка для пола недорого. И француз в свою очередь умудрился попасть в миниатюрную пустую область между телом выскочившего Арансубии и штангой. И если классные передачи от Косты чем-то новым не являются, то Матье куда чаще забивает ударами головой.

Показалось, что минимальная победа хозяев – наиболее справедливый результат, однако когда встреча уже почти закончилась подопечные Эмери еще раз расписались в воротах соперника. Левантийцы соорудили шуструю контратаку, которая кончилась пасом Маты с правого фланга в центр на одинокого Эрнандеса. Пабло без проблем обыграл выскочившего Арансубию и отправил мяч в пустые ворота, заставив стадион вновь разразиться музыкой из "Пиратов Карибского моря".

Кстати, Валенсия вот уж второй матч подряд заканчивает без пропущенных мячей, что для подопечных Унаи Эмери в текущем сезоне редкость.