Валенсия, которой на следующей неделе предстоит горячий прием ПСЖ в рамках Лиги чемпионов, отправилась на самый запад страны в гости к Сельте, которой очки нынче страсть как нужны. Место в зоне вылета обязывало галисийцев к активным действиям впереди, вне зависимости от имени соперника.

Сельта – Валенсия 0:1
Гол: Вальдес, 90+2

Сельта: Хави Варас, Жонни, Демидов, Туньес, Бельвис, Алекс Лопес (Праньич, 82), Оубиньа, Аугусто Фернандес (Бермехо, 51), Крон-Дели, Орельяна, Аспас (Парк, 85)

Валенсия: Гуаита, Баррахан, Рами, Рикарду Кошта, Сиссохо (Жоао Перейра, 37), Албелда, Тино Коста, Фегули, Банега, Жонас (Вальдес, 89), Солдадо

Предупреждения: Оубиньа, Аспас – Фегули, Баррахан, Рикарду Кошта, Албелда

А открылся тур матчем на Мальорке, где в битве "за шесть очков" столкнулся одноименный клуб и Осасу

Кроме того Сельта в нынешнем сезоне уже приучила всех любителей испанского футбола к сугубо атакующей манере игры, которая не меняется ни при каких обстоятельствах. Другое дело, что столь замечательная команда на данный момент занимает далеко не лучшую позицию в турнирной таблице, поэтому верность избранного пути отнюдь не является аксиомой. А при умении Валенсии неплохо вести контратакующие действия со стороны галисийцев было бы вполне логично попробовать более оборонительную модель.

Судя по всему, нечто подобное хозяева и продемонстрировали, в результате чего встреча приобрела довольно скучный характер. Игра смотрелась рвано, что напрочь убивало любую динамичность. Однако опасные моменты, конечно, были. Причем, по этому показателю сложно было отдать предпочтение кому-то из команд. Разве что стоит отметить чистый гол Солдадо, который хочет статуэтку купить недорого, после классного паса от Банеги, который был отменен в связи с якобы офсайдом. К слову, в этот вечер судейская бригада неоднократно ошибочно фиксировала положения вне игры у гостей, но случай с голом, разумеется, должен вызвать особый резонанс.

Другое дело, что если момент с одним незасчитанным голом реально вызывает в прессе резонанс, это значит, что у такой команды, как Валенсия, дела обстоят явно не лучшим образом. По-хорошему, левантийцы в данной ситуации обязаны были действовать куда агрессивней и острее. И никакие обстоятельства, даже предстоящий матч Лиги чемпионов, не может являться оправданием для команды Вальверде, которая пока даже в квартет не пробилась.

Ближе к концовке встречи активность в исполнении гостей постепенно нарастала, и кульминация случилась в добавленное время. Сначала очень близок к голу был Фегули, головой замыкавший подачу с левого фланга. А потом вышедший на замену Вальдес сделал то, что от него требовалось, как от форварда. Жоао Перейра, пройдя по правому флангу, исполнил навес на дальнюю штангу, где парагваец, якобы "опекаемый" Жонни, без особого сопротивления поразил пустой угол ворот.

Сложно говорить о заслуженности победы, однако в составе Валенсии играют более мастеровитые исполнители, что и сыграло в итоге решающую роль. На счету Вальдеса уже немало таких вот голов, благодаря которым команде удается добиться необходимого результата. В Виго вновь состоялся один из таковых. И это при том, что команда Вальверде едва ли продемонстрировала по-настоящему сильную игру. Но результат, как известно, превыше всего.

Теперь Валенсия, наконец обзаведясь отличным настроением, может сосредоточиться на игре с ПСЖ, а Сельте необходимо готовиться к новым матчам, потому как задача сохранения прописки в Примере еще очень далека от выполнения.

на.