У Валенсии в преддверии поединка с Эспаньолом не было возможности для расслабления. В случае отсутствия победного результата команда Пеллегрино была обречена на шквал критики со стороны городской общественности. В нынешнем сезоне левантийцы абсолютно не умеют играть вне дома, поэтому права на домашнюю осечку попросту не имели.

Валенсия – Эспаньол 2:1
Голы: Виера, 16, Солдадо, 90 (с пенальти) – Лонго, 31

Валенсия: Диего Алвес, Барраха, Рами, Виктор Руис, Гуардадо, Албелда (Банега, 67), Тино Коста, Фегули, Жонас (Вальдес, 80), Виера (Бернат, 67), Солдадо

Эспаньол: Кристиан Альварес, Виктор Санчес, Рауль Родригес, Эктор Морено, Виктор Альварес, Форлина, Кристиан Гомес (Техеро, 71), Серхио Гарсия, Верду, Вакасо, Лонго (Кристиан Альфонсо, 81)

Предупреждения: Виктор Руис, Гуардадо, Тино Коста, Албелда, Жонас, Солдадо, Баррахан – Рауль Родригес

Удаления: Эктор Морено, 87, Серхио Гарсия, 88

Готовность хозяев добывать результат любыми способами читалась в их действиях с самого начала поединка. Первые двадцать минут в исполнении Валенсии были действительно очень неплохими, что вполне логично завершилось забитым мячом в ворота Кристиана Альвареса. Хотя сам гол, конечно, получился несколько курьезным. При не самой расторопной игре Рауля Родригеса мяч от Жонаса отлетел к Виере, и Хонатан вполне уверенно пробил Кристиана Альвареса.

Правда, поведя в счете всего в один мяч, хозяева решили успокоиться, за что в итоге были наказаны. Эспаньол провел простую атаку, когда Серхио Гарсия на левом фланге пробросил круглого уже в штрафную на Верду, а Жоан в свою очередь прострелил вдоль ворот. Казалось, Лонго уже потерял возможность для удара, заваливаясь на газон, однако в итоге сумел элегантно подрезать мяч над Диего Алвесом без шансов всяких шансов на спасение.

И после этого игра окончательно выровнялась. По большому счету, Валенсия так и не сумела показать той игры, дабы все присутствующие действительно убедились, что хозяевам на самом деле нужна только победа, и любой другой результат будет воспринят как личное поражение. Замены в исполнении Маурисио Пеллегрино, который хочет купить дождеприемники недорого, никаких положительных изменений в игру не привнесли. Сложилось впечатление, что левантийцы рассчитывали лишь на озарение кого-то из атакующих футболистов, что порой и позволяет Валенсии набирать очки в этом сезоне.

Но озарение в этот раз снизошло на арбитра, который решил назначить одиннадцатиметровый удар за блокировку Эктора Морано, якобы при участии рук. Повтор показал, что мексиканец действительно стелился в блокировке по-вратарски, но ведь руки у Эктора были прямо перед собой, соответственно, мяч бы в любом случае попал бы в грудь. Споры с арбитром привели сразу к двум удалениям в составе гостей. Отдыхать раньше времени отправились провинившийся Эктор Морено и Серхио Гарсия.

Ну а касаемо пенальти, Солдадо без видимых проблемы реализовал приговор мощнейшим ударом в девятку, не оставив Кристиану Альваресу каких-либо шансов, что позволило Валенсии одержать не самую логичную, но, все же, победу. Хотя вопросов к Маурисио Пеллегрино, пожалуй, стало еще больше. С такой игрой места в квартете левантийцам не видать.