На правах лидера наибольшее внимание привлекла к себе Валенсия, пожаловавшая в гости к хихонскому Спортингу. У астурийцев в пассиве нынешнего сезона было ровно ноль очков, а значит, ни одного положительного результата. И это при том, что, по большому счету, ни в одном из стартовых матчей подопечные Маноло Пресиадо не показали ничего примечательного.

Спортинг – Валенсия 0:1
Гол: Солдадо, 29

Спортинг: Хуан Пабло, Дамиан Суарес (Кармело, 78), Ботиа, Грегори, Канелья, Ривера, Серхио Альварес, Начо Ново (Лора, 57), Андре Кастро (Сангой, 57), Де лас Куэвас, Давид Барраль

Валенсия: Гуаита, Бруно, Рами, Виктор Руис, Хорди Альба, Албелда, Банега, Пабло Эрнандес, Жонас (Пьятти, 61), Каналес (Тино Коста, 79), Солдадо (Адурис, 68)

Предупреждения: Ривера, Ботиа – Хорджи Альба, Виктор Руис, Пабло Эрнандес, Пьятти

Левантийцы же выходили на газон Эль Молинона, которого интересует ремонт стиральных машин в тольятти недорого, после неудачного результата в рамках Лиги чемпионов, когда команда Эмери так и не сумела поразить ворота бельгийского Генка, предполагаемого аутсайдера группы. Дабы не перегружать футболистов баскский наставник предпочел несколько разрядить состав. К примеру, место в основном составе получил Каналес и Жонас. В остальном, в принципе, на поле были все те же, кого и привыкли видеть почитатели Ла Лиги. В первую очередь хотелось бы отметить стабильность в зоне центра обороны, где ранее Эмери регулярно тасовал игроков в поисках удачной компиляции. Не хочется сглазить (да и не верим мы в этим предрассудки), но судя по всему, Унаи, наконец, определился. И с ним сложно не согласиться. На данный момент пара Виктор Руис и Адиль Рами выглядит наиболее надежной среди той, что возможна в нынешнем валенсийском составе.

Мы не просто так остановились на обороне Валенсии, так как зачастую именно задняя линия команды подводит партнеров, тогда как атака со своими задачами справляется вполне успешно. Так произошло и в этот раз (речь об успехах в атаке). Потратив определенное время на то, чтобы освоиться на чужом стадионе, Валенсия наладила контроль над мячом и при6нялась планомерно давить соперника. Неудивительно, что в скором времени, подобная игра привела к забитому мячу в ворота Хуана Пабло. Банега снарядил мячом Эрнандеса на левом фланге, а Пабло в свою очередь прострелил в центр штрафной. Адресатом передачи с фланга выступил Жонас, попытавшийся в максимально быстрое время выстрелить по воротам, все же успел нанести удар. Хуан Пабло сумел совершить сейв, однако первым подоспевший на добивание Солдадо, без проблем увеличил свой бомбардирский запас.

Сие событие не стало кким-либо радикальным поворотом в отчетном матче. Напротив, взятие ворот зрело, и стала вполне логичные продолжением происходившего на поле. Преимущество Валенсии хотя бы по показателю владения мячом порой переваливало за семьдесят, что является чуть ли ни гроссмейстерским показателем, которым, в основном, "грешит" Барселона. Валенсия, к слову, старается играть в нечто похожее. Разве что футболисты классом пониже.

Тем не менее, Спортинг не мог себе позволить просто так сдаться на родной арене. Местные болельщики просто б не простили подобного подхода к делу. И на последние десять минут хихонцы устроили настоящий навал на половину поля гостей. И быть бы беде, если б не толковая игра Гуаиты, да более менее грамотные действия левантийской обороны, хотя бы не паниковавшей, как это был еще в прошлом сезоне.

В итоге Валенсия продолжает демонстрировать стопроцентный результат после трех сыгранных встреч испанской Ла Лиги, по-прежнему идя в лидерах.