Исход встречи решил гол главного нападающего команды - Роберто Солдадо.

Осасуна – Валенсия 0:1
Гол: Солдадо, 55

Осасуна: Андрес Фернандес, Дамиа, Аррибас, Мигель Фланьо (Лоло, 46), Эчайде (Сехудо, 60), Пуньяль, Лоэ, Арментерос, Ойер, Лама, Льоренте (Омву, 69)

Валенсия: Диего Алвес, Баррахан, Рами, Рикарду Кошта, Гуардадо, Албелда, Тино Коста, Фегули, Банега (Гаго, 77), Пьятти (Виера, 60), Солдадо

Предупреждения: Дамиа, Лоло – Албелда, Рикарду Кошта

Не секрет, что на Рейно де Наварро, который хочет купить фирменные конверты недорого, Осасуна практически всегда являет собой серьезную силу, способную бороться с абсолютно любыми соперниками. Особенно, когда гостить приезжает кто-то именитый. Нынешняя Валенсия, конечно, едва ли может считать грандом, однако, как минимум раздражитель для наваррцев – вполне приемлемый.

Кроме того, не стоит забывать, что совсем недавно Валенсия сменила рулевого, и теперь роль главного тренера исполняет Эрнесто Вальверде, для которого это был дебютный поединок во главе новой команды. Наверняка наставник очень хотел в первом же своем матче прервать неприятную серию в гостевых поединках, где левантийцы в нынешнем сезоне пока еще не выигрывали.

Что касается непосредственно игры, показанной командами на поле, то говорить здесь очень сложно. По большому счету, в плане созидания особо не преуспели ни те, ни другие. Команды больше боролись и с соперниками, и сами с собой. Конструктив впереди не давался ни хозяевам, ни гостям, хотя справедливости ради стоит отметить, что определенным территориальным преимуществом владели хозяева, которые действовали более агрессивно. На выходе, правда, никаких результатов это не давало. При равной игре все равно фаворитом оставалась Валенсия, в составе у которой содержатся футболисты более высокого уровня, что могло проявиться в любой момент.

Хотя, пожалуй, в случае с забитым левантийцами мячом в большей степени сказалось везение, нежели исполнительское мастерство. Пьятти, прорвавшись к чужим воротам по месту левого инсайда, исполнил наброс на дальнюю штангу. В принципе, ничем хорошим для гостей сей эпизод закончиться не должен был, ведь там никого не было. Но к счастью мяч при подаче аргентинца закрутился в ворота, в итоге угодив в штангу. Ударившись о каркас ворот, круглый отскочил к Солдадо, который находился на ближней штанге. Реакция форварда в данной ситуации была мгновенной. Роберто тут же в касание пушечным ударом в упор поразил сетку ворот без малейших шансов для кипера хозяев.

Пропустив, памплонцы попытались переломить ход встречи, принявшись активничать на половине поля соперника. Подопечные Мендилибара явно завелись и не желали уступать на родной арене, а Валенсия, в свою очередь всячески пыталась погасить этот запал соперника, дабы минимизировать темп игры. У последних задуманное получалось более удачно.

В итоге Валенсия сумела отстоять необходимый результат, добытый, во многом, благодаря случайному голу, который едва ли вытекал из логики игры. Тем не менее, очки, как говорится, не пахнут, а для левантийцев, которые в нынешнем сезоне Примеры еще ни разу не выигрывали в гостях, результат в отчетной встрече имел огромное значение. Они его и добились.