Валенсия и Вильярреал никогда ранее не демонстрировали результаты примерно одного уровня и, соответственно, одновременно не претендовали на попадание в Лигу чемпионов.

Валенсия - Вильярреал 5:0
Голы: Солдадо, 14, 75, Мата, 56, 73, Банега, 63

Валенсия: Сесар, Мигель, Станкевичус, Рикарду Кошта, Матье, Топал, Банега (Альбельда, 77), Тино Коста (Деальберт, 30), Мата, Пабло, Солдадо (Адуриц, 78)

Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Кико, Мусаккьо, Капдевила (Рубен, 59), Бруно, Борха Валеро, Марчена, Касорла, Нилмар, Росси (Вакасо, 68)

Предупреждения: Пабло - Мусаккьо, Кико

Однако в нынешнем сезоне именно две левантийские команды являют собой лучшие клубы "остальной" Испании и спорят лишь, кому придется стартовать с квалификации самого престижного турнира Европы, а кому предстоит начать уже на групповом этапе.

До начала встречи предпочтительней смотрелись шансы Валенсии. Во-первых, "летучие мыши" имели статус хозяев, а во-вторых, всю неделю отдыхали, тогда как Вильярреал бодался с Твенте в рамках Лиги Европы. И ход поединка оправдал все предположения. Валенсия уже с первых минут поединка захватила преимущество и со всей решительностью обрушила на ворота соперника массивные и мощные атаки. Здорово смотрелся Пабло, наконец, начал напоминать о себе Мата, о таланте которого некоторые уже начали и забывать, ярко действовал Мигель, который в последнее время потерял место в составе.

Именно последний и отдал результативный пас уже на тринадцатой минуте, отправив забег Солдадо, избежавшего офсайдной ловушки в исполнении соперника. Роберто, который хочет купить стеклянные перегородки минск недорого, спокойно сблизился с чужими воротами и незамысловато поразил дальний угол.

После гола Валенсия продолжала активничать, но со временем Вильярреал все-таки проснулся, напомнив, что не зря и сам борется за третью строчку турнирной таблицы. Концовку первого тайма подводники провели в атаках, и уже не позволяли хозяевам поля спокойно проходить к своим воротам. Правда, и до серьезных моментов во владениях Сесара дело практически не доходило.

А после перерыва хозяева попросту смели соперника с поля. Спустя примерно десять минут после свистка отличилась Валенсия. На этот раз исполнительским мастерством блеснул Мата, симпатично сыграв в стеночку с Банегой, и выскочив на ударную позицию по место правого инсайда. Против четкого удара Хуана Мануэлья Диего Лопес был бессилен.

Спустя еще десять минут хозяева отличились еще раз, окончательно похоронив интригу в данной встрече. Пабло в борьбе с Кике по дуге прорвался к лицевой линии, после чего исполнил нацеленную передачу в центр штрафной, откуда Банега в касание переправил мяч в ворота. Опять же, выручить партнеров у Диего Лопеса шансов не было.

Последовавшее оформление дублей Роберто Солдадо и Хуаном Матой выглядели уже форменным издевательством над обескровленным соперником.

По большому счету, чего-то подобного и стоило ожидать, ведь Вильярреал серьезно занят на втором фронте, и разгром Твенте наверняка отобрал у команды немало сил. Основные игроки Субмарины выглядели уставшими и слабо напоминали себя же лучшего образца. Посему и результат вышел соответствующим, ни в коем случае не отображающий расстановку сил между нынешними Вильярреалом и Валенсией.