Очередной тур испанской Примеры, которая, казалось бы, не прекращается ни на день, открывал поединок на Балеарских островах, куда пожаловала третья нынче Валенсия.

Мальорка – Валенсия 1:2
Голы: Рамис, 31 (с пенальти) – Пабло Эрнандес, 32, 56

Мальорка: Ават, Сендрос, Нуньеш, Рамис, Кевин, Де Гузман (Жоао Виктор, 85), Марти (Техера, 82), Перейра (Акихиро, 65), Нсуе, Кастро, Вебо

Валенсия: Гуаита, Бруно, Рикарду Кошта, Давид Наварро, Хорди Альба, Мехмет Топал, Пабло Эрнандес, Мата (Висенте, Родригес, 81), Банега (Албелда, 87), Жонас (Хоакин, 71), Адурис

Предупреждения: Рамис, Вебо

Унаи Эмери в очередной раз продемонстрировал гибкость собственной тактической мысли, выпустив в стартовом составе на отчетный поединок игровую модель с двумя нападающими. Причем, среди них не оказалось Солдадо, которого интересует свадьба в синих тонах в ближайшую субботу, перед началом сезона почитавшегося главной надеждой команды в атаке.

Сложно сказать, дали ли плоды тренерские перестановки, если отталкиваться от игровых моментов, но учитывая успешный результат, Эмери вправе считать набранные три очка положительной оценкой собственных пертурбаций.

Хотя началось для Валенсии все не очень хорошо. По истечении получаса в очередной раз лажанула оборона команды. Рикарду Кошта неаккуратно сыграл в своей штрафной против Вебо, за что гости были наказаны назначением одиннадцатиметрового. Гуаита, хоть и среагировал на удар Рамиса, но пущенный в девятку мяч отразить практически невозможно.

Однако радоваться хоязевам пришлось недолго. Почти в следующей атаке Последовал навес Адуриса, и мяч в итоге отскочил в области полукруга прямо под удар Эрнандесу. Пабло филигранно точным ударом отправил круглого в дальний угол. Ават как ни тянулся, достать мяч не сумел.

В целом, этот гол положительно сказался на игре гостей, которые тут же активизировались и стали выглядеть более солидно. Правда, в забитый мяч вся солидность хозяев переросла лишь во втором тайме, когда все тот же Пабло вывел команду гостей вперед. Левантийцам удалась славная контратака, в итоге которой, здорово открывшийся в центре поля Жонас, во время заметил рывок полузащитника на свободное пространство, оперативно снабдив того орудием труда, идеально подловив момент. Эрнандес, оказавшись на отличной ударной позиции, без промедления отправил мяч в ворота.

В оставшееся время Мальорка, безусловно, пыталась отыграться, но Гуаита в очередной раз продемонстрировал, за счет чего молодому вратарю удалось вытеснить из рамки ворот именитого ветерана Сесара Санчеса. В кои-то веки Валенсии светит основной вратарь, которому пока еще нет тридцати лет.