Пожалуй, учитывая позиции двух левантийских команд в турнирной таблицы, данное противостояние вполне оправданно было бы считать центральным на этой стадии турнира. Оно таковым и считается.

Валенсия – Вильярреал 0:0

Валенсия: Гуаита, Мигель, Станкявичус, Рикарду Кошта, Деальберт, Матье (Альба, 79), Албелда, Мадуро, Пабло Эрнандес (Хоакин, 58), Мата, Адурис (Солдадо, 65)

Вильярреал: Хуан Карлос, Анхель Лопес, Гонсало, Мусаччио, Капдевила, Борха Валеро (Марио, 90), Бруно, Кани (Сенна, 46, Алтидор, 71), Касорла, Росси, Нилмар

Предупреждения: Деальберт, Мата – Кани, Гонсало

Тренеры команд, несмотря на кубковый статус, выставили практически боевые составы. Хотя говорить подобное об Унаи Эмери довольно сложно. Баскский специалист известен приверженностью ротации, однако часто появляется впечатление, что Эмери просто никак не может определиться с составом.

Что касается непосредственно содержания встречи, то несмотря на сухость результата, матч удался. Голевых моментов команды создали предостаточно, и лишь невезение в финальной стадии атакующих действий так и не позволило футболистам открыть счет.

В подобной игре предпочтительней  смотрелась Валенсия, моментов у которой было побольше. Однако, как уже упоминалось, на этапе завершения атак хозяевам не везло. Да и резервист Диего Лопеса, который хочет купить щиты abb недорого – Хуан Карлос сыграл на должном уровне, не позволив усомниться в свой готовности в случае чего подменить основного вратаря.

Вильярреал же выглядел несколько инертно. Видимо, подводники изрядно устали и мыслями были уже где-то на рождественских каникулах. Вполне вероятно, что Хуану Карлосу Гарридо стоило бы привлечь больше футболистов ближайшего резерва, заодно проверив оный, тогда как футболисты уровня Нилмара и Росси смогли бы отдохнуть, да поехать на отдых немного раньше остальных партнеров.

Как итог – нулевая ничья, и исход противостояния решится лишь на Эль Мадригале.