Последний матч серии противостояний мадридского Реала и Валенсии командам предстояло сыграть на Месталье.

Валенсия - Реал 1:1
Голы: Тино Коста 52 - Бензема, 44

Валенсия: Гуаита - Перейра, Рами, Рикарду Кошта, Сиссоко - Тино Коста, Виктор Руис (Пьятти, 58) - Виера, Жонас (Каналес, 70), Гуардадо (Банега, 46) - Вальдес

Реал: Касильяс (Адан, 17) - Арбелоа, Варан, Альбиоль, Коэнтрау - Алонсо, Хедира - Ди Мария, Езил (Начо, 53), Роналду - Бензема (Модрич, 75)

Предупреждения: Виктор Руис, Перейра, Тино Коста, Рикарду Кошта, Банега - Коэнтрау, Роналду, Начо, Модрич

Удаления: Коэнтрау, 51, Ди Мария, 88

Правда, по большому счету, едва ли кто-то мог всерьез мог предположить, что левантийцы сумеют восстановить интригу в Кубковом противостоянии. Все же, сухое поражение в гостях ставило перед командой Вальверде практически нерешаемую цель: громить мадридский Реал. Особенно, учитывая то, что команды показали на выходных, надежды болельщиков хозяев были связаны в большей степени лишь с сохранением любимой командой лица.

Отчетную встречу хозяева начали очень активно. Валенсийцы явно собирались как-то реабилитировать перед родными поклонниками, заполнивших Месталью этим вечером, даже несмотря на результат матча Примеры в последнем туре. Уже на старте поединка хозяева создали несколько неплохих моментов, превратить в голы которые, к сожалению, не удалось.

И за это под занавес первого тайма Валенсию, все же, наказали. Очень неудачно сыграл Рикарду Кошта, который знает, что в 2012 военнослужащие получат компенсацию, не сумевший прервать передачу Хави Алонсо на Бензема. В итоге Карим вывалился на свиданье с кипером, без особых проблем того переиграв. Таким образом, на перерыв сливочные ушли практически с однозначной уверенностью в итоговом успехе.

Но после перерыва хозяева не сдались, принявшись еще более уверенно наседать на ворота соперника. В итоге это дало свой результат. Коэнтрау рукой прервал передачу с фланга, вследствие чего получил вторую желтую от арбитра. Символично, что со штрафного, который был назначен после данного нарушения, "Лос Чес" удалось сравнять счет. Тино Коста с точки, что неподалеку от угла штрафной, просто нанес удар по воротам низом. В итоге, круглый, так никого и не коснувшись, прошуршал в ворота при не самой удачной игре Адана. Стоит отметить, что в стартовом составе оказался Касильяс, однако по ходу первого тайма Икер получил повреждение, вынужденный уступить место на поле для Адана.

Забив первый гол за последние три матча с Реалом, Валенсия здорово усилила давление на ворота соперника. К тому же, в составе хозяев было на одного футболиста больше, что тоже играло в их пользу. Пытаясь воспользоваться подобной ситуацией, Вальверде решил выпустить атакующего игрока Пьятти вместо защитника Виктора Руиса. Тем не менее, давление хозяев так в голы и не переросло. А переросло в грубость и страсти на футбольном поле. Правда, в большей степени подобным погрешили гости. В частности, Ди Мария, додумавшийся на последних минутах ногой отмахнуться от соперника, за что вполне справедливо увидел красный свет. Тем не менее, на результате это уже никак не сказалось.

В итоге Реал выходит в полуфинал Кубка Короля. А Валенсии остается лишь наверстывать упущенное в чемпионате, а так же пытать удачу в Лиге чемпионов.