Обе команды выдали яркий старт – Атлетико дважды выиграл, лишь в третьем туре впервые потеряв очки с Барселоной. Валенсия же и вовсе по сей день шла без потерь, выиграв все три стартовых матча. В очной встрече команды должны были выяснить, кто, все же, сильней. Ведь до начала чемпионата именно о Валенсии с Атлетико говорили, как о главных претендентах на испанскую бронзу.

Валенсия - Атлетико 1:1
Голы: Адуриц, 83 - Симау, 19

Валенсия: Сезар, Мигель, Мадуро, Кошта, Матье (Альба, 74), Альбелда, Коста, Хоакин (Пабло, 71), Домингес (Солдадо, 56), Мата, Адуриц

Атлетико: Де Геа, Переа, Годин, Домингес, Лопес, Ассунсао, Гарсия (Суарес, 82), Рейес (Мерида, 77), Симау, Д.Коста, Форлан

Предупреждения: Матье, Альбелда, Мадуро, Мата, Альба - Ассунсао, Д.Коста

Учитывая плотность календаря испанских клубов, тренерам пришлось применить некоторую ротацию, дабы разгрузить футболистов от постоянного футбола. В большей степени изменить состав решил наставник хозяев, к примеру, предоставивший шанс проявить себя Домингеса. Увы, Чори упрямо отказывается пользоваться возможностями как-либо аргументировать все свои претензии на роль игрока стартового состава. На счет аргентинца записывается ещё один невзрачный матч. На острие же атаки объявился Адуриц, номинально заменивший Солдадо, что выходил на позиции центрфорварда в матче против Эркулеса, который хочет купить инфракрасный обогреватель недорого..

Начало поединка оказалось за хозяевами. Валенсия прихватила себе инициативу и принялась диктовать сопернику свои условия. До стопроцентных моментов дело практически не доходило, но острота у ворот Де Хеа возникала регулярно. Однако как ни странно, результатом подобной игры стал гол в ворота именно Валенсии. Что занятно, гол был забит после углового у ворот Атлетико. "Постарался" Домингес, решивший спижонить и отдать идиотский и совершенно ненужный пас пяткой, по сути, подарив мяч сопернику. Круглого подхватил Форлан, который мастерским дальним пасом отправил в забег Антонио Лопеса и Симау. Пас адресовался левому защитнику гостей, который в самый ответсвенный момент ловко пробросил мяч на португальца, мчащего параллельным курсом. Симау таким образом был выведен один на один с Сесаром, и легко переиграл кипера.

Пропущенный мяч напрочь сломал игру Валенсии. Вся активность хозяев куда-то пропала, и игра превратилась в уныло катание мяча где-то неподалеку от середины поля с минимальным обострением у обоих ворот. Активизация произошла лишь во втором тайме, когда Эмери, наконец, решился снять с игры Домингеса, выпустив второго форварда – Солдадо. Роберто здорово прибавил остроты у чужих ворот, нередко беря инициативу на себя. Адуриц подобным похвастать явно не может. Тем не менее, особой поддержки от партнеров форварды не ощущали. К слову, здравый смысл в виде адекватного судейства Итурральде Гонсалеса левантийцы тоже не дождались. Впрочем, в Испании на подобное рассчитывать не стоит.

Тем не менее, вопреки обстоятельствам за пять минут до конца игрового времени уже упавший (!!!) Пабло на фланге протолкнул мяч на Албелду. Давид… навесил точно (!!!) на голову Адурицу, который выиграв верх у Переа, что выше Ариса на десять сантиметров, переправил мяч в сетку. Это и есть характер. Валенсия выстрадала и заслужила этот гол.

Концовку встречи хозяева Местальи провели в остервенелых атаках на потрясающем кураже. Увы, мастерства и организованности для решающего гола "летучим мышам" не хватило. На одном желании и воле победы достичь не удалось. Таким образом по дополнительным показателям Валенсия упускает первую строчку, отдав ту Реалу.