Открывал новый тур испанской Примеры поединок на Месталье, в котором местная Валенсия принимала хихонский Спортинг, сотворивший сенсацию в прошлом туре, не позволив себя обыграть самой Барселоне.

Валенсия – Спортинг 0:0

Валенсия: Гуаита, Мигель, Станкявичус, Рикарду Кошта, Матье, Мехмет Топал, Тино Коста, Хоакин, Домингес, Мата (Пабло Эрнандес, 69), Адурис

Спортинг: Куэльяр, Лора, Ботиа, Иван Эрнандес, Канелья, Эгурен, Начо Касес, Де Лас Куэвас (Начо Ново, 83), Андре Кастро, Диего Кастро (Анхель, 89), Сангой (Билич, 72)

Предупреждения: Мехмет Топал

Учитывая, что на неделе Валенсия сыграла сложнейший матч Лиги чемпионов, результат которого, к слову, оказался не самым удачным, можно было смело предполагать, что и у "летучих мышей" со Спортингом будут, как минимум, проблемы. Ситуация на поле лишь подтвердила подобные мысли.

Хихонцы не собирались сдаваться на милость сопернику, принявшись прессинговать и комбинировать. Немного сумбурно, однако для обороны нынешней Валенсии любые действия соперника в атаке моментально превращаются в проблемы, как бы Эмери не менял кадры.

В атаке же баскский наставник предпочел сыграть с одним ярко выраженным форвардом, из глубины поддерживать которого призваны были три атакующих полузащитника, среди которых ближе всех к воротам соперника действовать должен был Домингес. Аргентинца в последнее время все активней привлекают к основе, однако показать себя во всей красе Алехандро, которого интересуют на теплые полы стоимость актуальная, никак не может. Быть может, красота игры "Чори" была таковой лишь на уровне чемпионата России.

В целом же, хихонцы особых проблем в обороне не испытывали, вполне спокойно отбиваясь от не самых хитроумных атакующих выпадов хозяев. Для изменения ситуации Эмери во втором тайме решил выпустить второго форварда – Солдадо, который, по идее, должен был бы обострить ситуацию непосредственно у ворот Куэльяра. Увы, должного эффекта маневры тренера не возымели, что заставила Эмери, наконец, попробовать в бою зимнего новичка клуба – Жонаса, с которым в стане левантийцев связывают большие надежды. Увы, выход бразильца тоже ничего хорошего хозяевам не принес.

Стоит отметить, что поединок по большому счету оказался не самым зрелищным. Что говорить, если первый удар в створ был нанесен лишь за три минуты до окончания основного времени. Да и всего лишь один горчичник за весь матч для Испании – весьма красноречивый показатель о событиях на поле. Точней, об их отсутствии.