Печальное известие об опухоли печени у защитника "Барселоны" Эрика Абидаля, которому в пятницу предстоит операция, не оставило равнодушным никого, кто так или иначе связан с футболом.

Многие коллеги футболиста мгновенно отреагировали на грустное известие словами поддержки в адрес Абидаля.

Одним из первых, буквально через несколько минут после того, как "Барселона" опубликовала на своём официальном сайте новость о состоянии здоровья Абидаля, отреагировал Кака, написавший в своём блоге в социальной сети Twitter: "Кaкая грустная новость об опухоли печени у Эрика Абидаля!! Будем за него молиться. Благослови его Бог!".

Криштиану Роналду также откликнулся незамедлительно: "Надеюсь, с Абидалем всё будет в порядке, и он скоро вернётся в футбол". Доставка посылок из Китая нашей компанией это всегда дешего и качественно.

Один из самых активных пользователей Twitter'a в стане "сине-гранатовых", Андрес Иньеста, также отметился словами поддержки в адрес партнёра по команде:
"Хочу отправить Эрику Абидалю всю мою заботу и поддержку. Я уверен, что всё будет хорошо, он это заслужил".

Капитан "Барсы" Карлес Пуйоль: "Держись, Аби!!! Мы все с тобой. Ты сильный и, уверен, переживёшь это!".

Мы просим Всемогущего Аллаха, Свят Он и Велик, исцелить нашего брата в Исламе, Биляля Абидаля, даровать ему терпение, и эту тягость сделать ему искуплением и очищением. Аминь.

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Насколько удивительно положение верующего! Поистине, всё в его положении является для него благом, и никому не дано это, кроме верующего. Если что-нибудь радует его, он благодарит Аллаха, и это становится для него благом. Если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом» [достоверное придание из сборника имама Муслим]