Вчера в 1/8-ой «Кубка Короля» были сыграны последние матчи, которые определили всех участников 1/4.

Возвращение Месси на поле стало настоящим проклятие для «Хетафе». «Барселона» сумела гарантировать выход в 1/4 еще в первом матче, когда аргентинский бриллиант довел счет до 4-0, забив дубль. Поэтому ответный поединок был лишь формальностью. Лионелю Месси, нуждающемуся в игровой практике, просто необходим выйти на пик формы перед сложными поединками в ЛЧ против «Манчестер Сити», поэтому аргентинец появился в стартовом составе.
В принципе, Лео и сделал игру. Незадолго до свистка на перерыв, Месси замкнул прострел Тельо с левого фланга и сделал счет 1-0. Но этот момент не стал столь значительным в первой половине матча. Тяжелейшую травму получил бразильский форвард Неймар. Поэтому, он покинул поле еще до перерыва.

Во втором тайме «Барселона» продолжала комбинировать и перепасовываться. Но второй мяч не стал результатом великолепной комбинации, а был забит после шикарного соло-прохода Лео Месси. Четырех кратный обладатель «Золотого мяча» по пути обыграл сразу нескольких оппонентов и голкипера, а затем отправил мяч в пустые ворота.

Стоит отметить, что во втором тайме, даже несмотря на замены, арбитр не стал ничего добавлять.

«Хетафе» – «Барселона» 0-2 (первый матч 0-4)

Голы: Месси, 44, 63.

«Хетафе»: Кодина, Вигарай, Рафа, Алексис (Лисандро, 36), Лаго, Ласен, Мичел, Лафита, Хуан Родригес (Диего Кастро, 64), Сарабия (Педро Леон, 61), Колунга.

«Барселона»: Пинто, Дани Алвеш, Бартра, Пуйоль, Адриано, Серхи Роберто, Алекс Сонг, Сеск (Хави, 70), Тельо, Неймар (Алексис Санчес, 27), Месси.

Предупреждения: Алексис, Хуан Родригес.

«Вильярреал» и «Реал Сосьедад» должны были отыграть последний из своих трех матчей, так как между кубковыми играми был ещё и матч чемпионата. Первый матч кубка Испании в Сан-Себастьяне закончился нулевой ничьей, а в Примере «Вильяреала» обыграл соперника со счетом 5-1. Поэтому, в последнем матче данной серии команда из Сан-Себастьяна обязана была взять реванш. Стоит сказать, что команда Хакоба Аррасате сумела сделать необходимые выводы после разгрома в чемпионате. «Сосьедад» смог навязать сопернику очень грамотную, но в то же время нервную игру. Опасных моментов особо не было, однако «Вильярреал» мог забивать уже в первые пол часа, когда Пербе пробил в перекладину. А вот гости свой момент сумели реализовать: Габриэль подрезал прострел Гонсало Кастро, и мяч нелепым образом попал к Хави Прието. Хуан Карлос вместе с Мусаккио почти отвели угрозу, но на добивании первым оказался Рос, который и расстрелял ворота «Субмарины».

После гола «Сосьедад» полностью сел в оборону, и изредка пользовался контратаками, поэтому, «Вильярреалу» пришлось довольно нелегко. Опасные моменты у хозяев особо не создавались а промах Пербе с пенальти за пятнадцать минут до конца основного времени полностью убил хозяев. Команда Марселино так и не сумела забить, проиграв 0-1, и вылетела из «Кубка Короля». Если вы не можете долго зачать ребенка, то клиника экстракорпорального оплодотворения может дать вам шанс, так как этот метод считается одним из наиболее перспективных в борьбе с бесплодием.

«Вильярреал» – «Реал Сосьедад» 0-1 (первый матч – 0-0)

Гол: Хави Рос, 32.

«Вильярреал»: Хуан Карлос, Пантич (Марио, 59), Мусаккио, Габриэль, Йокич, Пина, Бруно, Эрнан Перес (Акино, 58), Мой Гомес (Уче, 65), Хонатан Перейра, Пербе.

«Реал Сосьедад»: Субикарай, Карлос Мартинес, Ансотеги, Иниго Мартинес, Хосе Анхель, Хави Рос (Сурутуса, 60), Гастанага, Элустондо, Хави Прието, Сеферович (Вела, 67), Гонсало Кастро (Гризманн, 78).

На 75 минуте Пербе не реализовал пенальти (мимо ворот).