Во французской Лиге 1 определена дата проведения ранее перенесенного центрального матча 10-го тура между одними из фаворитов чемпионата Франции "Марселем" и "Лионом". Решение о переносе было принято из-за установившихся в Марселе неблагоприятных погодных условий, и вот теперь дата проведения матча определена окончательно. Напомним, что в середине дня проверяющая комиссия запретила проведение матча на стадионе "Велодром".

перенесенный матч марсель лион

Отложенная игра состоится 28 ноября, а не 19 декабря, как должно было бы быть, если следовать формальностям календаря. В именно в декабре предусмотрен первый ближайший резервный день в чемпионате Франции. Однако, именно "Лион" предложил "Марселю" сыграть отложенный матч ранее запланированного срока. Мотивацией послужило, что 16 декабря "Лион" проведет матч против "Пари Сен-Жермен", и клубу было бы сложно сыграть два матча подряд против французских грандов. Руководство «Марселя» данное предложение приняло, а федерация футбола одобрила. Об этом сообщил официальный сайт французской Лиги 1.

Напомним, что на момент отмены матча скорость ветра в Марселе превышала 25 м/с. В такую погоду не то, что футбол, легендарное марсельское такси не смогло бы качественно работать, в отличии от Taxi 740, услугами которого, к сожалению, Вы сможете воспользоваться пока только в Москве.