В топ матче этого раунда команда Диего Симеоне уверенно переиграла «Валенсию» на домашней арене и пробились в следующий раунд «Копа дель Рей».

Напомним, первая встреча на «Месталье» между этими клубами завершилась результативной ничьей (1-1). Хоть фаворит в этой паре, после первой встречи, был известен, болельщики ожидали от «Валенсии» реализации своих шансов и борьбы. Серьезная проверка нового наставника «Летучих Мышей» Хуанана Пицци была осуществлена ещё в первом поединке. Именно его подопечные практически целую игру контролировали матч и гости смогли забить только после ошибки вратаря Гуаиты. Теперь же «Атлетико» играл дома.

Матч начался с взаимных атак команд. Однако до опасных моментов было далеко. Только после истечения получаса первого тайма «Атлетико» больше начинал владеть преимуществом. Валенсийцы в данной ситуации переключились на контратаки, но все они завершались длинными неточными передачами и такими же ударами по воротам Куртуа. За несколько минут до свистка на перерыв гости таки смогли создать нечто опасное у ворот «Атлетико». В штрафной площади хозяев Мичел выкатил под удар Бернату, который мощно выстрелил под перекладину, но Куртуа вытащил этот удар.

Подопечные Симеоне играли как всегда уверенно, компактно и агрессивно. Стоит отметить присутствие на поле игрока харьковского «Металлиста», находящегося в аренде Хосе Эрнесто Сосы. В дебюте игры он опасно пробил после того, как из ворот вышел Висенте Гуаита. Аргентинец сыграл достаточно неплохо. Первый тайм так и закончился ничейным счетом 0-0.

Второй тайм проходил по такому же сценарию: «Атлетико» кружил вокруг штрафной «Валенсии», команда Пицци отбивалась, и ждала момента убежать вперед. Однако, гол Диего Година внес экшен. Уругваец забил после подачи с углового и ошибки Гуаиты. Однако, само назначение углового тяжело назвать справедливым. Отсюда и негодование Пицци и Парехо. Зато, забитый мяч разбудил гостей и они ринулись отыгрываться. «Валенсия» создала несколько стопроцентных голевых эпизодов, но сравнять счет так и не смогла. Во всех моментах здорово действовал Куртуа, который отбил удары Поштиги и Мичела, а когда он не вступал в игру, выручали защитники Атлетов. «Атлетико» в это время грамотно отбивался и контратаковал. Атакующие действия «Валенсии» утихли уже после 65-й минуты, а второй гол все равно пришел после углового.

Таким образом, «Матрасники» уверенно проходят в 1/4 финала, где встретятся с кем-то из пары «Атлетик Бильбао» — «Бетис».

«Атлетико» — «Валенсия» 2-0 (первый матч 1-1)

Голы: Годин, 51, Рауль Гарсия, 89.

«Атлетико»: Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис — Тьягу, Габи, Туран (Кристиан Родригес, 82), Соса (Коке, 58) — Рауль Гарсия, Диего Коста.

«Валенсия»: Гуаита — Барраган, Рикарду Кошта, Матье, Бернат — Хави Фуэго, Парехо — Фегули (Пьятти, 67), Мичел, Картабия (Алькасер, 56) — Поштига (Пабон, 79).

Предупреждения: Барраган, Мичел, Парехо, Рикарду Кошта.
Удаление: Дани Парехо, 90+1, вторая желтая.

В этот же день был сыгран другой матч данной стадии Кубка Короля, в котром «Альмерия» принимала «Расинг».

В первой игре, на домашней арене, хозяева не проиграли, закончив матч результативной ничьей, ну а в Альмерии «Расинг» уже сумел победить. На протяжении 60 минут игрового времени обе команды поочередно создавали опасные моменты. И наконец, Мариано Санс получил передачу от Орфилы, здорово выпрыгнул и переправил мяч в сетку ворот Устари. Этот мяч стал переломным моментов в игре. Раньше хозяева постоянно создавали моменты у чужих ворот, а после забитого гола, «Расинг» ушел в глухую оборону, и сопернику пришлось массивно атаковать и оголять тылы.
Второй гол был начат с аута: мяч залетел в штрафную хозяев, где Рубен Дуран вторым касанием эффектно забросил снаряд в дальний угол Устари.
Затем, «Расинг» толи подустал, толи был ошеломлен своей же игрой. «Альмерии» уже нечего было терять и они сумели создать несколько отличных моментов. Для долговременного и безремонтного обслуживания турбированных установок вам необходимо будет приобрести охладитель масла.

Клуб из Сегунды Б уверенно прошел в четвертьфинал.

«Альмерия» – «Расинг» 0-2 (первый матч 1-1)

Голы: Мариано, 62, Рубен Дуран, 79.

«Альмерия»: Устари, Велес (Киу, 76), Марсело Силва, Трухильо, Манэ (Барбоса, 64), Тебар, Корона, Видаль, Сусо, Рауль Гарсия, Оскар Диас (Ичам, 67).

«Расинг»: Марио, Орфила, Ориоль, Баррио, Сауль Гарсия, Андреу, Борха Гранеро, Дуран (Феде, 89), Мигелес (Хуанпе, 80), Иньяки (Коне, 46), Мариано Санс.