В «Копа дель Рей» в рамках первого матча 1/8 финала мадридский «Реал» принимал на своём поле «Осасуну».

Стартовый состав «Реал Мадрид»: Касильяс - Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело - Ильрраменди, Модрич - Бэйл, Хесе, Роналду - Бензема.
Запасные: Диего Лопес, Начо, Карвахал, Каземиро, Иско, Ди Мария, Мората.

Стартовый состав «Осасуны»: Риесго - Дамья, Фланьо, Ойер, Аррибас - Ф. Силва, Де лас Куэвас - Сехудо, Роберто Торрес, Лоэ - Риера.
Запасные: Андрес Фернандес, Ориоль, Пуньял, Сатрустеги, Лотье, Хосе Гарсия, Бертран.

Мадридский «Реал» в первом матче Кубка Испании сумел забить два мяча скромной «Осасуне» из Памплоны.

Наставник мадридцев Карло Анчелотти сделал всего лишь несколько замен, если брать в сравнение матч против «Сельты» (3-0). Так, в основе появился воспитанник клуба Хесе Родригес, Арбелоа заменил Карвахала, а Касильяс, — уже привычно для всех, занял место в рамке в матче, выходящем за рамки Примеры. Ну и вместо только недавно продленного Хаби Алонсо появился Асьер Ильярраменди, а Ди Марию, заторканного слухами, заменил Бэйл.

Первый тайм был очень похож на первую половину встречи против «Сельты», только в этом матче, «Реал» забил уже в первые 45 минут. На навес от Луки Модрича со стандарта откликнулся Карим Бензема. Если не смотреть на табло, то команда Карло Анчелотти особо ничего опасного показать не сумела. Опасных моментов до свистка на перерыв хозяева не создавали, не смотря на то, что часто издали пробивали Роналду, Модрич и Бэйл. «Галактикос» могли и пропустить. Лишь чудо не позволило центральному беку «Осасуны» Ойеру Санхурхо забить после прострела от Де лас Куэваса.

Второй тайм «Реал» начал куда более активней. Видимо, сказалась мотивационная речь Анчелотти в раздевалке. Однако, «Реал» все никак не мог продемонстрировать свою настоящую игру. Все это подчеркивали довольно частые промахи Бензема и Роналду. Португалец не только сам не забивал, но и однажды не позволил это сделать Бэйлу. Так, Бензема прострелил с левого фланга в штрафную на валлийца, который четко пробивал мимо вратаря, но на пути у летевшего в сетку снаряда, встал Криштиану. Для открытия собственного фитнес-клуба вам понадобится немало специального оборудования. Купить тренажеры оптом недорого можно через наш сайт.

Но до этого момента второй гол в этом матче и свой первый мяч на «Сантьяго Бернабеу» забил Хесе. После обрезки гостей он воспользовался пасом Роналду, и пробил мимо вратаря. Стоит отметить, что в этой игре Хесе здорово проявил себя, однако, после того, как он сумел забить, ему пришлось уйти с поля из-за болей в мышцах.
Следует выделить и Луку Модрича, который провел отличный поединок, и в отсутствие Хаби Алонсо взял на себя роль плеймейкера. В конце матча «Мадрид» решил, что дело сделано и отдал инициативу «Осасуне».

Не смотря на довольно скучную игру от «Лос Бланкос», они добились достаточно легкой победы. Команда Анчелотти не сняла все вопросы относительно следующего четверть-финалиста Кубка Испании, но и вряд ли оставила шансы «Осасуне» в Наварре.

«Реал» — «Осасуна» 2-0

Голы: Бензема. 19, Хесе Родригес, 60.

«Реал»: Касильяс — Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело — Ильрраменди (Каземиро, 88), Модрич — Бэйл, Хесе (Иско, 70), Роналду — Бензема (Мората, 81)

«Осасуна»: Риесго — Дамья, Фланьо, Ойер, Аррибас — Ф. Силва (Пуньяль, 58), Де лас Куэвас (Хосе Гарсия, 67) — Сехудо (Бертран, 79), Роберто Торрес, Лоэ — Риера
Предупреждения: Хесе Родригес — Ойер, Бертран.