В, по сути, ничего не значащем матче Эвертон на своем поле разбомбил Фулхэм, укрепив собственные позиции на седьмом месте. Дубль на свой счет записал не желающий останавливаться Никица Йелавича, один гол забил герой минувшей недели Маруан Феллани, а добил Дачников опытный Тим Кэхилл.

У Йелавича, между прочим, был шанс оформить свой первый хет-трик в футболке Эвертона, но Марк Шварцер справился с его непростым ударом со штрафного.

Эвертон - Фулхэм 4:0
Голы: Йелавич, 7 (с пен.), 40, Феллаини, 16, Кэхилл, 60

Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Ягелка, Дистен, Осман, Гибсон (Кэхилл, 46), Невилл, Пиенаар (Гуйе, 84), Феллаини (Баркли, 75), Йелавич

Фулхэм: Шварцер, Хьюз, Сендерос (Бэйрд, 46), Хангеланд, Риизе, Дафф, Диарра (Этуху, 82), Дембеле, Фрай, Демпси, Погребняк, 86

Предупреждения: Гибсон - Диарра

Сандерленд, решивший все свои вопросы в турнирной таблице, тем не менее, не подарил легкой жизни Болтону. Команда Оуэна Койла столкнулась с серьезным сопротивлением Черных Котов, увезя со Стадиона Света всего лишь очко.

Необходимо отметить дубль легенды Скакунов Кевина Дэвиса. В нынешнем сезоне опытный форвард отошел на второй план, но сегодня он напоминал себя лучших образцов - интересно, что зимой менеджер Сандерленда Мартин О`Нил имел виды на 33-летнего нападающего.

Сандерленд - Болтон 2:2
Голы: Бендтнер, 36, Маклин, 55 - К.Дэвис, 26, 70

Сандерленд: Гордон, О`Ши, Тернер, Килгаллон (Бридж, 82), Бардсли, Кэмпбелл (Эль-Мохамади, 72), Каттермол, Колбэк, Маклин, Бендтнер, Сессеньон

Болтон: Богдан, Бойята, Рим, Уитер, Рикеттс, Рио-Кокер (Вела, 78), М.Дэвис, Петров, Иглз (Миячи, 64), Нгог (Класнич, 64), К.Дэвис

Предупреждения: Каттермол

Главным украшением сегодняшего дня стал поединок на Либерти Стэдиум, где Суонси принимал уже вылетевший Вулверхэмптон, который к слову перед матчем купил промышленный холод в компании РИК. Удивляться восьми забитым мячам в этой встрече не стоит: отчаявшиеся Волки решили вдоволь порезвиться, поиграв с также отдыхающими Лебедями.

Команду Терри Коннора, несмотря на то, что менеджеру Волков так и не удалось добыть свою первую победу, необходимо похвалить за большой характер. Проигрывая 1:4, Вулвз сумели переломить ход встречи и отыграть три мяча.

Забавно, что завершающий чемпионат на последнем месте Вулверхэмптон - единственная команда, забившая так много мячей на Либерти Стэдиум в этом сезоне.

Суонси- Вулверхэмптон 4:4
Голы: Орланди, 1, Аллен, 4, Дайер, 15, Грэм, 31 - Флетчер, 28, Джарвис, 33, 69, Эдвардс, 54

Сандерленд: Ворм, Уилльямс, Колкер, Монк, Орланди (Тэйлор, 46), Бриттон, Аллен, Дайер, Синклейр, Сигурдссон, Грэм (Мур, 82)

Вулверхэмптон: Де Врис, Уорд, Берра, Стирмэн, Фоли, Джарвис (Хант, 72), Эдвардс, Генри, Кайтли, Дойл, Флетчер (Эбанкс-Блейк, 76)

Предупреждения: Бриттон, Мур - Уорд

Кажется, нет ничего удивительно в том, что в единственном безголевом матче дня приняла участие Астон Вилла Алекса Маклиша. Ничья с Вест Бромом оставляет бирмингемцев под угрозой - место под солнцем Вилла себе пока еще не обеспечила.

Вест Бром - Астон ВИлла 0:0

Вест Бром: Фостер, Джонс, Маккали, Олссон, Риджвелл, Брант, Мулумбу (Эндрюс, 79), Дорранс, Томас, Одемвинги, Лонг (Фортюне, 69)

Астон Вилла: Гивен, Хаттон, Куэльяр, Данн, Лихай, Н`Зогбиа (Гарднер, 74), Кларк (Каррутерс, 90), Херд, Уорнок, Агбонлахор, Хески

Предупреждения: Хаттон, Кларк, Уорнок, Хески