Подходят к концу новогодние каникулы, а это значит, что рабочие будни начинаются и у футболистов. Так уж повелось, что люди, радующие нас на футбольных полях, всегда выходят с каникул раньше. В минувший понедельник закончился очередной тур национального чемпионата Испании.

04.01.2014. Суббота.

Малага - Атлетико 0-1

Вальядолид - Бетис - 0-0

Валенсия - Леванте 2-0

Открыли тур в субботу футболисты "Малаги" и "Атлетико", вот уж кому не повезло больше всех. Не успели игроки как следует оправиться от проведенных праздников, как им  тут же пришлось выходить на поле. Скорее всего именно этот факт и сказался на качестве игры, ведь как еще можно объяснить такой невзрачный футбол в исполнении одного из лидеров чемпионата против середняк турнирной таблицы? Игра была очень вязкая, полная борьбы, местами даже грубая. Судья в сумме показал аж 10 желтых карточек. Но все-таки "матрасники" сумели вырвать победу, единственный гол на 70-й минуте забил Коке.

В этот же день состоялось еще два матча: "Вальядолид" - "Бетис" и "Валенсия - Леванте". В первом случае два аутсайдера чемпионата разошлись унылой безголевой ничьей, чтобы не портить друг другу турнирное положение, хотя куда уж хуже? "Бетис" плотно осел на самом дне турнирной таблицы, и вряд ли команде в этом сезоне уже что-то поможет. Скорее всего, на будущий год мы увидим их, выступающими в сегунде. У "Вальядолида" дела идут чуть получше, команда находится в шаге от зоны вылета, но все равно висит буквально на волоске.

А вот "Валенсия" свой матч без проблем выиграла, и продолжила восхождение по турнирной таблице.Команда Пиции, наконец, стала показывать более-менее пристойный футбол и набирать очки, однако о некой игровой стабильности говорить совсем рано. Посмотрим, как команда покажет себя в следующих нескольких матчах. Напоминаем, что сейчас "Валенсия" идет на 8-м месте, отставая от "Севильи" на 6 очков. Шесть очков - две победы, при условии неудач конкурента. Простая математика, однако лишь в теории. На практике все будет намного сложнее.

05.01.2014. Воскресение.

Альмерия - Гранада  3-0

Севилья - Хетафе 3-0

Барселона - Эльче 4-0

Осасуна - Эспаньол 1-0

Реал Сосьедад - Атлетик Б 2-0

Второй игровой день оказался более богатым на события, но особых неожиданностей он не принес. Разве что, поражение "Атлетика" из Бильбао, но такая уж ли это неожиданность? Давайте обо всем по порядку. Все началось с двух разгромов: "Альмерия" обыграла "Гранаду", а "Севилья" знатно покуражилась над "Хетафе" с одинаковым счетом 3-0.

Очередную победу на пути к чемпионству одержала "Барселона". На этот раз жертвой каталонцев стал "Эльче", барахтающийся где-то на просторах дна турнирной таблицы. Но "Барса" не стала жалеть своего незадачливого соперника, а в особенности Санчес, который отгрузил в их ворота 3 мяча. Эта победа не позволила уйти в отрыв "матрасникам, с которыми "сине-гранатовые" сравнялись по очкам, у обеих команд их по 49.

Наиболее интересный матч дня с точки зрения турнирной ситуации состоялся в Сан Себастьяне, где местный "Реал" принимал "Атлетик" из Бильбао. Команды располагаются друг за другом и ведут ожесточенную борьбу за оставшееся вакантное место зоны Лиги Чемпионов. Так как, думаю, не надо быть провидцем, чтоб догадаться - первые три места поделать между собой "Барселона", "Реал" и "Атлетико". Перед этим поединком, гости имели преимущество в 4 очка, однако без проблем его растеряли. В домашних стенах "Реал" без проблем сумел переиграть соперника, сократив разрыв до одного очка. Борьба продолжается. Обратившись в нашу компанию, вы получите мониторинг серверов кс 1.6.

06.01.2014. Понедельник.

Реал М - Сельта 3-0

Райо Вальекано - Вильярреал 2-5

Ну а завершился тур победой королевского клуба над "Сельтой". Зрители могли наблюдать в исполнении "Реала" два разных тайма. Безголевой первый и второй, приправленный тремя голами в ворота соперника. Как обычно, не обошлось без вмешательства Криштиану Роналду. В итоге - победа последнего из лидеров чемпионатов, которые все без проблем, как по маслу, одержали победы в своих матчах.