«Барселоне» нужно брать три очка, чтобы подойти к решающему противостоянию с «Атлетико» во всеоружии. Игроки «сине-гранатовых», потерявшие очки, снова оживились после того, как «Леванте» переиграл «Матрасников», и теперь они могут сохранить корону Ла Лиги, выиграв два своих последних матча.

Дата: 11 мая 2014;

Время: 19:00 мск;

Место: Эльче, Стадион «Мануэль Мартинес Валеро»;

Судья: ? Фернандо Тейшейра.

«Эльче» занимает 14-ое место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 36-ти туров имеет 39 очков, находясь всего лишь в трех пунктах от зоны вылета. С учетом того, что матч последнего тура будет сыгран на выезде с «Севильей», скромный «Эльче» пока не гарантировал себе место в элите и, поэтому, может конкретно упереться против страдающей «Барселоны» в это воскресенье.

Это одна из самых интригующих игр очередного тура. «Эльче» может гарантировать себе место в Примере, если сумеет взять хотя бы очко в домашнем матче против каталонского гранда. Однако, ничего кроме победы не устроит саму «Барселону», которая, несмотря на все свои неудачи в последнее время, сохранят шансы на чемпионский титул. строительные материалы

Гонка в Ла Лиге продолжается. «Эльче» в прошлом туре обыграл на выезде «Малагу» (0-1) и это матч пожжет стать для них последней домашней игрой сезона, поэтому они будут биться изо всех сил. Учитывая их домашнюю форму, они вполне могут рассчитывать на одно очко. Во второй половине сезона «Эльче» не проиграл не одной из девяти домашних игр. У себя дома они были очень стабильны, а таким результатом не может похвастаться даже сама «Барселона».

Несмотря на то, что команда Франа Эскарибы является непобедимой в последних девяти домашних матчах чемпионата, «Барса» не будут иметь слишком много проблем в обороне, так как нападение «Эльче» забило всего 29 голов в Ла Лиге в этом сезоне. А вот разрушить редуты в нижней половине поля будет непростой задачей для каталонцев.

«Эльче» пропустил 47 голов к этому моменту, пропустив только дважды на «Мануэль Мартинес Валеро» с начала этого года.

Поэтому, Эскариба надеется обеспечить еще один поворот в чемпионской гонке в эти выходные:

"Мы должны быть более интенсивными, чем в игре на «Камп Ноу». Я надеюсь, что мы забьем и только тогда сможем победить".

«Барса» разгромила «Эльче» 4-0 в первом матче в этом сезоне, а Алексис Санчес решил узнать по чем государственная строительная экспертиза.

Кадровое положение «Эльче»:

«Эльче» будет без своего травмированного вратаря Тоно, в то время как защитник Альберто Ботиа пропустит матч из-за дисквалификации. Ричмонд Буачи страдал от травмы мышц в начале недели, но, похоже, он готов к этой игре.

«Барселона» занимает второе место в турнирной таблице испанской Примеры и после 36-ти туров имеет 85 очков, отставая от лидирующего «Атлетико» на три пункта, и опережая первый «Мадрид» на один балл. Каталонцы могут совсем по-другому начать наиболее важные две недели своего сезона, надеясь нанести первое домашнее поражение «Эльче» за почти пять месяцев.

Команда Херардо Мартино знают о том, что они сохранят свой титул только в том случае, если они выиграют оба оставшихся матча. После своей обидной ничьи с «Хетафе» (2-2), и поражения лидеров «Атлетико Мадрид», ещё один сюрприз преподнес «Реал», сыгравший вничью в Вальядолиде.

С учетом матча против «Атлетико» на «Камп Ноу» в последнем туре, можно смело заявить, что титул «Барсы» находится в её руках. Поэтому, «Барсе» не стоит играть также вальяжно, как они это делали неделю назад, а игрокам атаки нужно будет бережнее относиться к своим моментам.

После ничьи в минувшие выходные, тренер «Барселоны» Херардо «Тата» Мартино практически выбросил «белое полотенце» и высказывался с большими сомнениями касательно своего будущего в клубе. Однако, все изменилось. По этой причине, будет интересно посмотреть, как он приступит к мотивации своих игроков и заставит их полностью включится в этот важный отрезок.

Несмотря на забитые голы, лидер команды Лионель Месси не выглядел также остро, как раньше. В последние недели или даже месяцы, его игра похожа на бледную тень самого себя. Тем не менее, после того, как были оговорены все условия его нового контракта с «Барселоной», по которому он может стать самым высокооплачиваемым игроком в мире, ему придется доказывать это.

Кадровое состояние «Барселоны»:

«Барса» по-прежнему не может рассчитывать на целый ряд ключевых игроков: Вальдес (колено), Карлес Пуйоль (колено), Херард Пике (пах), Хорди Альба (подколенное сухожилие) и Неймар (нога) все пропустят матч из-за травмы. Херард Пике уже вернулся к тренировкам на этой неделе, но он вряд ли будет готов в срок. Исаак Куэнка и Карлес Пуйоль находятся под сомнением. Молодой Марк Бартра также имеет проблемы со здоровьем.

Факты матча «Эльче» – «Барселона»:

– Меньше 2,5 голов было забито в последних 11 домашних матчах «Эльче» в Ла Лиге.

– Более 2,5 голов было забито в 13 из 16 последних игр «Барселоны» в Ла Лиге.

– «Эльче» непобедим в последних 9 домашних матчах в Ла Лиге.

– «Барселона» забивала, по крайней мере, 2 гола в последних 3 матчах в Ла Лиге.

Прогноз на матч «Эльче» – «Барселона»: 1-3