Долгое в Испании была тишь да гладь, все шло своим чередом. Лидеры стабильно легко брали свои очки, аутсайдеры точно также их теряли. Болельщики уже соскучились по неожиданным результатам, и вот, пожалуйста, 15-й тур преподнес нам сенсацию. Но обо всем по порядку.

Тур начался в пятницу матчами "Хетафе" - "Леванте" (1-0) и "Вильярреал" - "Малага" (1-1). Поединки, скажем так,  закончились так, как и должны были, разве что ничья желтой субмарины" можно считать обидной, ведь "Малага" в той игре сумела сравнять счет лишь 4-й добавленной минуте к мачту. Из-за этой потери "Вильярреал" спустился на пятую строчку, пропустив вперед себя "Атлетик" из Бильбао.

Суббота нам должна была преподнести поединки двух команд из Мадрида, стремящихся обогнать идущую впереди планеты всей "Барселону". и Если матрасники с "Эльче" обошлись в какой-то степени по скромному, забив в ворота соперников всего два мяча, то "Реал"  над "Вальядолидом" поглумился знатно. Главным действующим лицом в отсутствие травмированного Роналду стал Гарет Бейл, который уже успел выслушать не мало критики в свой адрес и насмешек по поводу суммы, потраченной на его трансфер.

В этом матче валлиец решил доказать, что он достин денег вложенных в него. Звезда сборной Уэльса непосредственно поучаствовал во всех четерых голах "Реала", оформив хет-трик и отдав голевую передачу ка Карима Бензема. Бэйл набрал прекрасную форму, а это значит, что уж до перерыва он тоже продолжит радовать нас своей феерической игрой.

Впрочем, не только про Бэйла можно сказать, что тот набрал отличную форму. Весь "Реал" после нелепого поражения в "Эль Классико" выступает настолько уверенно, что можно дажеь позавидовать. Подопечные Анчеллоти выносят под орех всех соперников, не давай не единого шанса даже на ничью, в отличие от своего принципиального соперника. Ведь все мы помним, что "Барселона" чередовала зрелищные победы с унылыми перекатываниями мяча по центру поля, но это уже привычное состояние для каталонцев редко вызывает у кого-то удивление и недоумение на лицах.

Вот, в общем, мы плавно подобрались к самому интересному, по нашему мнению, матчу минувшего тура Примеры. Интересному не по игре, или количеству забитых мячей, интересному именно из-за результата и образовавшейся интриги. "Атлетик" Бильбао принимал на своем поле "Барселону".

Эта игра проходила в "лучших" традициях игры сине-гранатовых. Они полностью владели территориальным преимуществам, но игра дальше половины поля пройти не могла. В общем происходило именно то, о чем было написано выше. "Барсе" нужно было открыть счет, чтобы продолжить развивать успех, но это сделать не удавалось.  Зато данную процедуру с усепхом провели хозяева, уложил "Барселону" на лопатки, команда Мартино отыграться не сумела. И вот она, долгожданная сенсация! Пройдя по ссылке dobovo.com/ru/дома-посуточно-киев.html вы сможете быстро и безопасно найти дом в аренду в Киеве.

Это поражение позволило "Атлетико" догнать по очкам каталонцев, а "Реалу" приблизиться к лидеру на расстояние вытянутой руки. Хоть с начала чемпионата уже и прошло целых 15 туров, а самое интересное только начинается.

Результаты матчей 15-го тура:

Хетафе - Леванте 1-0

Вильярреал - Малага 1-1