Матч второй и третей команд в турнирной таблице Чемпионшипа обещал стать главным событием тура, но результат вышел, по большому счету, довольно прогнозируемым. В последнее время команда Стива Копелла предстает едва ли не самым мощным коллективом в чемпионате, в то время, как Браммиз добывают свои победы натужно, зачастую чуть ли не благодаря одному-единственному Кевину Филлипсу.

Бирмингем – Рэдинг 1:3
Голы: Филлипс, 60 – Ноэл Хант, 13, Дойл, 66, Сиссе, 82

Но, пожалуй, такой слабой игры от дружины Алекса Маклиша никто не ожидал. Рэдинг переиграл хозяев по всем статьям, с первых минут прибрав инициативу в собственные руки. Главная опасность у Роялистов как всегда исходила от братьев Хантов и Кевина Дойла. Игроки же атаки Бирмингема действовали пассивно, а Джеймс Макфадден, хоть и метался по всему полю, ничего путного сделать не смог – только привезти штрафной в собственные ворота, который безупречно, ударом в нижний угол, реализовал Ноэл Хант, который к слову перед матчем купил плетеную мебель в свою комнату.

Чуть позднее Ноэлу пришлось покинуть поля из-за повреждения, полученного в столкновении с Кедрю. Поначалу сложилось впечатление, что защитнику Бирмингема досталось больше – ему даже голову перебинтовали, но поле покинул Ноэл, которого сменил Шейн Лонг.

Гол хозяев вышел из ничего. Образовался сам по себе и не в последнюю очередь благодаря гению Кевин Филлипса. Думается, что если бы хозяева удержали ничейный счет, то Король Кев снова вышел бы в герои не только матча, но и всего тура в лиге. Подхватив круглого неподалеку от штрафной, ветеран немного приблизился к воротам, после чего засадил мяч в сетку. Но справедливость восторжествовала.

Стивен Хант выполнил отличную подачу в штрафную, которую классный ударом головой замкнул Дойл. Под занавес встречи Калифа Сиссе схожим образом поставил точку во встрече – Рэдинг выходит на второе место.