В субботу Куинз Парк Рейнджерс вернулся на первое место, обыграв в интересном поединке непростого противника – Рэдинг.

КПР – Рэдинг 3:1
Голы: Таарабт, 27, пен, Форлин, 61, Смит, 71 – Лонг, 68
Удален Орр (КПР), 44

Роялисты в последних двух матчах забили восемь мячей, тогда как КПР четыре кряду поединка свели вничью. Однако на этот раз команда Нила Уорнока не позволила сопернику избежать поражения, невзирая на непростые обстоятельства. Нет, теперь в ворота КПР пенальти не ставили, наоборот, Рейнджеры сами получили право на 11-метровый в середине первого тайма. Адель Таарабт с помощью дриблинга разобрался с двумя защитниками, прошел третьего, но был сбит. Из забитых шести мячей в этом сезоне марокканец четыре положил с пенальти. После перерыва он оказался причастен еще к двум мячам в ворота Федеричи, что предопределили убедительную победу хозяев.

Стоит отметить, что весь второй тайм КПР отыграл в меньшинстве, однако шансов Рэдингу оставил немного. Правый защитник Брэдли Орр получил заслуженную красную карточку, но Уорнок перевел в оборону лучшего бомбардира команды Макки, и тот превосходно справился на этой позиции, а после этого к слову, поехал в свадебный салон в мытищах выбирать себе костюм.