Не так давно президент криворожского «Кривбасса» Александр Лившиц опроверг информацию о продаже 30% акций украинского клуба. В СМИ активно обсуждалось известие о том, что семья Аль Тани из Катара, которой принадлежит французский клуб «ПСЖ», собирается приобрести пакет акций общей стоимостью около €50 млн.

лившиц о продаже кривбаса псж

Из первых уст Лившиц прокомментировал изданию «Сегодня» данную ситуацию так: «Мне не известны прецеденты покупок украинских клубов, даже более знаменитых нашего «Кривбасса». Если действительно имеется интерес к нашим командам – это начало большого прорыва. Говоря конкретно о «Кривбассе», то у клуба несколько учредителей. Возможно из ряда компаний кто-то что-то говорил по данному вопросу». Вообще, данный источник вызывает доверие. Ведь среди обилия сообщений информационных агентств Украины, новости Крыма и Западной Украины в один голос выделяют слова Лившица.

Любопытство журналистов о стоимости «Кривбасса» Лившиц успокоил ответом разряда: «Думаю, около $100 млн. В нее входит капитал, инвестированный мной и другими учредителями. К сожалению, все украинские клубы – дотационные, но через пару лет они начнут приносить прибыль. Тогда разговор пойдет о немного других суммах».