Ньюкасл вновь попадает в нашу рубрику, столь созвучную знаменитому английскому футбольному телешоу. Есть уверенность, что для большинства читателей Сороки будут в здесь 46 раз в сезоне, мы же больше ссылаемся на соперников – в первом туре команда Криса Хьютона сыграла с Вест Бромом на выезде, и вот сегодня дома экзаменировала Рэдинг. Тяжеленький старт, правда? Но команда с Сент-Джеймс, потихоньку разбираемая на запчасти, взяла почти максимум и на данный момент очертила собственные наикрутейшие претензии.

Ньюкасл – Рэдинг 3:0
Голы: Амеоби, 38, 61, 75 (с пен.)

Ньюкасл: Харпер, Колоччини, Хосе Энрике, С. Тэйлор, Р.Тэйлор, Нолан, Бартон (Луа-Луа, 82), Гутьеррес, Смит (Джереми, 68), Амеоби (Хиско, 77), Кэрролл

Рэдинг: Федеричи, Росеньор, Бертранд, Пирс, Сиссе, Табб (Харпер, 65), Кебе (Хант, 65), Карасан, Дэвис, Лонг, Черч (Робсон-Кану, 54)

Предупреждения: Бартон, Смит, Кэрролл

Ньюкасл сходу помчался вперед, расправляясь со своим соперником на каждом участке поля – и это преимущество не угасало до самого финального свистка. Кевин Нолан разрезает своей передачей оборону Роялистов, но Хонасу Гутьерресу пробить Федеричи не удается. Чуть погодя Хонас снова не забивает, но ход поединка подсказывает, что первое взятие ворот в оном приближается. На 38-й минуте ожидаемое становится реальным – Хосе Энрике пользуется пустотой на правом фланге обороны дружины Брендана Роджерса, после чего запускает прекрасную подачу прямо на голову Амеоби – Шола точно стреляет.

В дальнейшем на поле Сент-Джеймс Парк ничего существенно не поменялось, а потому замечательное взаимопонимание игроков Ньюкасла и бездарная игра крайних защитников Рэдинга преобразовались еще в два гола в ворота Адама Федеричи, который хочет купить мебельный воск недорого. И оба забил молодчина Амеоби: сначала ему ассистировал один из Тэйлоров, что Райан, а затем Шейн Лонг решил укротить пыл противника рукой – да еще и в своей штрафной. Амеоби беспощаден.