Поражение от Новары в матче первого круга стоило работы тогдашнему наставнику Интера Джан Пьеро Гасперини - он был отправлен в отставку. Нерадзурри возглавил Клаудио Раньери, и дела команды потихоньку пошли в гору. Нерадзурри вышли в плей-офф Лиги чемпионов, покинули нижнюю половину турнирной таблицы и вплотную приблизились к лидерам. Сыграй Интер с Новарой месяц назад, можно было бы ожидать разгрома, но в последнее время миланцы снова забуксовали - в  двух турах подопечные Раньери пропустили по четыре гола. Палермо ответили тем же и добились ничьей, а вот Роме уступили 0:4. А ведь до этого нерадзурри еще и умудрились проиграть Лечче...

Интер - Новара 0:1
Голы: Караччьоло, 56

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Кордоба, Лусио, Киву (Нагатомо, 70), Станкович, Камбиассо, Поли (Форлан, 62), Снайдер, Альварес (Паццини, 46), Милито

Новара: Уйкани, Лизуццо, Чентуриони, Гарсия, Деллафиоре (Морганелла, 14), Поркари (Пеше, 46), Радованович, Ригони, Джемити (Пачи, 65), Жеда, Караччьоло

Предупреждения: Поркари, Радованович, Морганелла

Удаление: Радованович, 80

Что касается Новары, то победа над Интером - лишь одна из двух, которые пьемонтцы одержали в чемпионате. Сейчас команда занимает последнее место, и ее шансы на выживание выглядят минимальными. Впрочем, против Интера подопечные Эмилиано Мондонико держались - и сотворили сенсацию.

Преимущество хозяев было очевидным и очень серьезным, моменты для того, чтобы распечатать ворота Уйкани у нерадзурри были, однако на перерыв команды ушли, так и не забив. Угрозу преимущественно несли удары игроков Интера издали - стреляли Снайдер, Киву, Станкович, все мимо цели. Неплохой шанс был у Уэсли, которого интересует создание дизайна сайта недорого, когда он пробивал низом с острого угла с левого края штрафной, и тут мяч прошел мимо дальнего угла.

Не обошлось и без претензий к арбитру Кармине Руссо. Гарсия помешал Поли замкнуть прострел с правого фланга, однако рефери посчитал, что нарушения правил не было, вызвав бурные протесты со стороны черно-синих.

В перерыве Клаудио Раньери выпустил второго нападающего - Паццини заменил Альвареса. Нерадзурри продолжили наседать на ворота Уйкани, и Милито с Лусио был близки к тому, чтобы вывести свою команду вперед. Вот только Диего с выгодной позиции, находясь метрах в девяти от ворот, пробил в руки вратарю, а с хитрым ударом бразильца с острого угла портьере справился. Тут же Новара организовала контратаку и забила.

Жеда с левого фланга подал к линии штрафной, Караччьоло принял мяч и точно пробил в дальний угол - Жулио Сезар до мяча не дотянулся.

Подробно описывать то, что происходило на поле в оставшиеся полчаса. Бешеное давление Интера, одиннадцать игроков Новары в своей штрафной, дальние неточные удары нерадзурри, удаление Радовановича и, как кульминация, два великолепных шанса у хозяев. Уэсли Снайдер с линии штрафной выстрелил в перекладину, а уже на последней минуте Паццини получил мяч в штрафной и с разворота пробил - Уйкани Новару не подвел.