В центральном поединке тура Ноттингем Форест принимал на свое поле Дерби Каунти. Самое настоящее принципиальное противостояние. Вы прекрасно должны знать, что для обоих клубов культовой является фигура великого менеджера Брайана Клафа, успевшего добиться успеха и с первыми, и со вторым. Баранами же сейчас ведает его сын, Найджел, а Лесниками Билли Дэвис - совсем недавно выведший Дерби в Премьер-Лигу! Вот такое супер-противостояние ожидалось на Сити Граунд. Оба города, кстати, разделяют всего 17 миль...

Ноттингем Форест - Дерби Каунти 3:2
Голы: Майевски, 1, Блэксток, 28, Тайсон, 43 - Морган, 51 (автогол), Ливермор, 62

НФ: Кэмп, Чамберс, Морган, Гантер, Коэн, Маккена, Майевски, Тайсон, Гарнер (Макклири, 64), Макголдрик (Ирншоу, 74), Блэксток (Адебола, 58)

Дерби: Байвотер, Коннолли, Аддисон, Бакстон (Диков, 86), Мокси, Сэведж, Коммонс(Крофт, 46), Тил, Пирсон, Ливермор (Грин, 79), Халс

Предупреждения
: Гарнер, Ирншоу - Аддисон, Бакстон, Мокси, Пирсон

Поединок начался для гостей шокирующе - кто-то из защитников Каунти выкатил мяч прямо на набегавшего к штрафной Майевски, а Радослав мощнейшим ударом послал снаряд под перекладину - тот, коснувшись стойки и руки Байвотера, залетел в сетку. Лесники решили не сбавлять оборотов - Коэн махнул низом, но мяч и близко не шел в створ ворот.

Но тут же счет мог становиться 1:1! Маккена скатил на правый флангу Тилу, тот, набежав в штрафную, пробить точно не сумел. Расплату за такую расточительность ждать долго не пришлось: Коэн блестяще подал со штрафного с правого фланга, а Декстер Блэксток на пару Робом Халсом отправил мяч в ворота. Халс, казалось, отыграл один мяч, когда его первый удар головой Кэмп потянул, а после второго мяч отправился в нужном направлении. Но рефери поединка, Мартин Аткинсон, посчитал, что форвард Дерби при этом толкал Моргана.

Зато на перерыв принципиальные соперники ушли уже при разгромном результате. Блестяще сработала связка Блэкстока и Тайсона: Декстер пустил пас на партнера сквозь центр обороны, после чего тот не оставил шансов киперу - 3:0. Надо заметить, что некоторым игрокам гостей явно на помешала бы lida, лишний вес точно не способствует быстрой игре.

Начало же второй половины шокировало уже местных болельщиков: такие голы встретишь не часто! Аддисон пробивал через себя, но мяч влетел в ворота от головы Моргана! Ли Кэмп провожал мяч лишь взглядом. Еще через десять минут у Баранов появился реальный шанс свести матч вничью - Крофт подал в штрафную, Морган выбил мяч головой, но прямо на ногу Ливермору, который нанес удар в угол ворот - не самый выдающийся, но не посильный для вратаря.

Напряжение росло, Сэведж пошел фолить, за что получил в лицо от Макклири - лишь желтая карточка. Но помимо этого случая примечательных моментов до конца поединка так и не было - впрочем, того, что было до этого, хватило бы на несколько дерби. Ведь еще была мощнейшая потасовка игроков после поединка. Но о последствиях оной вы наверняка еще прочитаете в новостных сводках.