Ибрагимович устал от Парижа, в ЮАР запретят вувузелы, Руни не может обналичить деньги  – встречайте "Стопроцентный слух".

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи. "Евро-Футбол" представляет новый выпуск рубрики "Стопроцентный слух".

ИБРАГИМОВИЧ УСТАЛ ОТ ПАРИЖА

В день игры "Барселона" – "ПСЖ" все парижские газеты вышли с одинаковыми заголовками: "Ибрагимович устал от Парижа". Ибрагимович Златан уже не в первый раз пугает французскую публику собственными мыслями о скором отъезде из Франции. У Златана великолепно получилось адаптироваться в Лиге 1 (26 голов в 28 матчах), но сейчас нападающий хочет вернуться в Италию.

31-летний Ибрагимович хочет покинуть Францию в конце сезона по двум причинам. Во-первых, швед и его законная супруга не нашли в столице сладкую жизнь, которую имели в Милане: ежедневные выходы в свет, модные показы, шопинг. В столице мировой моды Ибрагимович прожил в общей сложности пять лет. Смена обстановки не понравилась Ибрагимовичу. Причина номер два – общая негламурность лиги. Одно дело – иметь соперничество "Милана", "Интера", "Ювентуса", "Ромы", "Лацио", "Фиорентины", другое дело выступать где-то в Бастии.

Куда возможен отъезд Ибрагимовича? Данный ответ также пока лежит исключительно в плоскости гипотез. В марте ходили разговоры о том, что Ибрагимович может перейти в "Ювентус", но агент игрока Мино Райола заявил о том, что его клиент чувствует себя в "ПСЖ" идеально. И кому тут верить?

В ЮАР ЗАПРЕТЯТ ВУВУЗЕЛЫ

Любимый музыкальный инструмент народов Южной Африки – вувузела – попал под запрет УЕФА после чемпионата мира 2010-го года, когда все приезжие болельщики и футболисты жаловались на невыносимый звук инструмента. ФИФА реагировала на все жалобы извне запретить вувузелы в ЮАР довольно прохладно. Только серия инцидентов в самой ЮАР должны помочь людям, ответственным за запрет вувузелы, возликовать.

Пластиковый горн во время матча национального чемпионата ЮАР был выкинут на футбольное поле, что могло привести к трагедии. Установлено, что инцидент произошёл по вине фанатов "Орландо Пайретс". Спустя неделю болельщики выбежали на поле и пытались вувузелой двинуть по лицу арбитра в матче между "Кайзер Чифс" и "Голден Эрроуз".

Лига ЮАР официально объявила о том, что в стране начался процесс по запрету проноса вувузел на футбольные матчи. Процесс запрета вувузел будет курировать генеральный менеджер Дерек Блэнкенси

БАНКОМАТ ПРОТИВ РУНИ

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Руни Уэйн не первый год является грозой многих вратарей мира, но обычный банкомат у придорожной заправочной станции не испугался Уэйна и отказался футболисту выдавать крупную сумму наличных денег.

Согласно новому подписанному соглашению, еженедельная зарплата Руни составляет 250 тысяч фунтов стерлингов в неделю. С такой зарплатой форвард может не переживать за свои коммунальные платежи и другие обязательные счета. Однако, даже суперзвёзды английского футбола временами испытывают большие проблемы с обналичиванием денежных средств.

Уэйн попался журналистам в компании супруги Колин у банкомата Теско в Уилмслоу. В момент обналичивания денег банкомат неожиданно запретил Руни снимать с карточки более 250 фунтов в день – такой лимит был установлен на придорожном банкомате. Улыбаясь, Уэйн и его беременная супруга Колин сели в машину и отправились в более удобное место для снятия денег со счёта.

БУНДЕСЛИГА ПЕРЕЙДЁТ НА СИСТЕМУ "ВЕСНА – ОСЕНЬ"

По противоположному с Россией пути двигается немецкая Бундеслига. Чемпионат, два представителя которого пробились в полуфинал Лиги чемпионов 2012/13, намерен перейти на новую систему розыгрыша. В Германии сейчас каждый болельщик задаётся вопросом: "А нужен ли столь длительный летний перерыв?". Председатель "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге считает 2022-й год, когда состоится чемпионат мира в Катаре, лучшим поводом совершить революцию в футболе Германии.

"Мы не играем с мая по август, когда в Германии стоит лучшая футбольная погода. В эти месяцы мы можем проводить чемпионат, а затем брать паузу с ноября и до февраля. Это может стать нашим преимуществом", - говорит Румменигге. Согласен с ним и Томас Шааф, который недавно рассказал, что частенько посещает аквариумный форум, поскольку уже несколько лет занимается аквариумными рыбками. Наставник "Вердера" также считает, что Бундеслиге целесообразно отдыхать зимой. Кроме Бундеслиги вернуться к системе "весна – осень" могут и в России. Президент РФС Николай Толстых намерен обсудить возможность возвращения к истокам со своими помощниками.

ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ

* Артуро Видаль может стать объектом сделки между "Ювентусом" и "ПСЖ". Парижские руководители хотят потратить на приобретение цепкого чилийца тридцать пять миллионов евро. О реакции "старой синьоры" пока не уточняется.

** Венсан Компани летом 2013-го года может сменить клуб. Капитаном почти экс-чемпионов Англии интересуются сразу два топ-клуба - "Барселона" и "Бавария". У Компани несколько недель назад испортились отношения с Роберто Манчини, который обвинил футболиста в двуличности из-за нежелания играть за клуб.

*** "Милан" собирается возвращать в Серию А Жулио Сезара. В контракте бразильского голкипера "КПР" имеется опция: при вылете "обручей" Сезар имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке.