"Хетафе" прервало серию из четырёх поражений подряд.

После потери двух очков на Балеарских островах, "Севилья" отправилась в пригород Мадрида с целью увезти домой заветные три пункта. Андалусийцы нынче ведут борьбу за попадание в Лигу Европы на следующий сезон, что является главной мотивирующей силой для подопечных Грегорио Мансано. Самому же энтренадору необходимо, как можно лучше провести концовку чемпионата для того, чтобы доказщать. Что именно он способен довести начатую. В команде перестройку до логического завершения. В последнее время у специалиста выходит неплохо, но успех в нескольких матчах ещё не гарантирует приемлемого исхода всего первенства. Понимает это и Мансано, заявивший накануне поездки в гости к "Хетафе" о том, что настраивает своих парней на победу в каждом оставшемся в сезоне поединке.

"Хетафе" - "Севилья" - 1:0

Голы: Мику, 77 – 1:0

"Хетафе": Устари, Мане, Диас, Маркано, Торрес (Борха, 75), Каскеро, Санчес, Парехо, Сардинеро (Москера, 85), Мику, Колунга (Арисменди, 61)

"Севилья": Хави Варас, Касерес, Фасио, Алексис, Наварро, Дабо (Альфаро, 76), Медель, Ренато (Капель. 76), Ракитич, Родри (Альберто, 62), Негредо

Подобные слова твердит нынче и рулевой "Хетафе" Мичел. "Синие" не выигрывали уже девять матчей подряд, проиграв четыре кряду. Из претендента на еврокубки команда превратилась в борца за выживание и если всё пойдёт так и дальше, то дело одной лишь отставкой энтренадора может и не кончиться. "Хетафе" может доиграться, а значит с мотивацией у коллектива проблем быть не должно - никто не хочет играть с огнём. Оставалось лишь узнать, сможет ли рулевой примадрицев выжать из своей команды максимум, дабы зацепить очки в игре с "Севильей".

Гости начали поединок увереннее, дольше контролируя мяч и выискивая лазейки в построениях "синих". Хозяева в свою очередь старались не позволить андалусийцам взять инициативу в свои руки и пытались активно прессинговать "красно-белых" уже в центре поля. Без последствий это не проходило, "Севилья" регулярно ошибалась в передачах. "Хетафе" со временем выровняло игру, переведя события на половину поля коллектива Грегорио Мансано, который кстати подыскивает хорошее туристическое агентство, так как собирается в отпуск лететь за границу. Так команда из пригорода Мадрида подала три кряду корнера, но никакой опасности у ворот Хави Вараса после угловых не наблюдалось. Но отбившись от наскоков хозяев со стандартов, андалусийцы чуть было не получили с игры. Это Сардинеро не стал ничего выдумывать и приложился метров с двадцати пяти – Хави Варас среагировал и потянул удар из под перекладины!

"Синие" по инерции попробовали продолжить давление, но "Севилья" методом мелкого фола раз за разом срывала атаки хозяев. Страсти накалялись, а нарушения со стороны андалусийцев стали караться арбитром: судья не церемонился с гостями и раздавал тем "горчичники", словно кандидаты гречку накануне выборов. На фоне большого количества нарушений, эпизодов для взятия ворот было минимум. Можно вспомнить лишь неплохую комбинацию хозяев, когда Каскеро прострелил в штрафную, последовал удар, после которого мяч оказался в руках Хави Вараса.

После перерыва бодро начали "синие", чувствовалось, что Мичел нашёл, что сказать своим подопечным, дабы те прибавили. Хозяева старались быстро переходить центр поля и напрягать защитников гостей, как можно чаще. Убойный шанса приключился у Сардинеро, когда тот получил великолепную передачу от Парехо, выскочил едва ли не на свидание с Хави Варасом и пробил – голкипер андалусийцев невероятным образом спас свою команду!

"Хетафе" не успокаивалось и моменты у хозяев нет-нет, да "прорезались". Хорошая комбинация "синих" по флангу закончилась передачей на Мику, который с ходу зарядил по воротам – мимо! Андалусийцы оценили звоночек у своих владений и с трудом, но всё-таки отодвинули соперника поближе к центральному плацдарму, где вновь развернулись бои за мяч.

И когда показалось, что всё снова сведётся к возне, хозяева забили! Это Мику в штрафной получил пас из глубины и пустил пятнистого мимо Хави Вараса – 1:0!

Тут же "Хетафе" перестроилось на игру вторым номером, дабы удержать добытое преимущество. "Севилья" организовать финальный штурм. Но даже навал андалусийцев выглядел как-то вяло.