"Барса" едет в Сан Себастьян, чтобы взять принадлежащие ей три очка. Разве могли у кого-то вызвать сомнения эти слова? Вряд ли, особенно после того, как "сине-гранатовые" доказали свою состоятельность в Манчестере и заткнули критиков. Как оказалось, на время, причем недолгое. Подопечные Херардо Мартино бесславно проиграли амбициозному, но отнюдь не грозному "Реалу".

Беды не предвещало абсолютно ничего. Все мы уже давно знаем, что "Барса" долго раскачивается и несколько первых десятков минут просто владеет мячом, не предпринимая никаких активных игровых действий. Так было и в этот раз. Хозяева старались прессинговать, моментами у них это даже получалось, но какие-либо дивиденды извлечь из этого не удавалось до поры до времени.

Ближе к середине первого тайма команды слегка раскачались и начали создавать взаимные опасные моменты. На красивый, но неточный удар Педро точно таким же выстрелом по воротам ответит Вела. Все было тихо и мирно вплоть 32-й минуты, пока вдруг Сонгу не вздумалось отправить мяч в собственные ворота. Подает "Реал" угловой, а "Александр" взял да и переправил в борьбе мяч грудью в собственные ворота. И грех, и смех, как говорится.

Чем-то этот казус даже положительно повлиял на гостей, так как они тут же отыгрались. "Барса" провела блестящую комбинацию, в которой поучаствовали пол команды, а завершил ее точнейшим ударом с 15-ти метров Лионель Месси. На этом и закончили первый тайм, оставив решение главного вопроса на вторую половину встречи.

Но с "Барселоной" в этот вечер творилось что-то неладное, команда представляла собой знаменитых академиков с тросточками Валерия Газзаева, тогда как хозяева находились в весьма неплохом игровом тонусе и начали показывать это с самого начала второго тайма, а вскоре и вышли вперед усилиями Гриззмана.

"Реал" активно прессинговал своих соперников на каждом участке поля, не давая развернуться юрким игрокам "Барсы". Также на фланге плохо взаимодействовали Монтойя и Педро, которые будто бы совершенно не понимали друг друга. Не успела команда Мартино очухаться от этой пощечины, как тут же отхватила по второй щеке, причем в два раза сильнее. На этот раз автором голоса стал Зурутуса, который смотрит сериал на сайте http://www.velikolepnyivek.com/online.php .

Тренер "сине-гранатовых" тут же поменял антигероя матча Сонга на Фабрегаса в надежде на усиление атаки, но толку от этого было чуть. Конечно, испанец обострял, даже имел пару опасных моментов, но мяч в ворота "Реала" больше не хотел идти в этот вечер. Зато был бы не прочь вновь погостить во владениях Вальдеса, но после удара Велы только штанга спасла голкипера от четвертой банки в этом матче.

"Барселона" так и не смогла ничего противопоставить организованной и дисциплинированной обороне своих соперников и потеряла такие важные три очка в борьбе за первую позицию. Что это было? Как объяснить это сенсационное поражение? Конечно, можно списать все на везение, но что-то подсказывает, что дело тут в другом. Возможно, имеет место быть усталость после резни с "Манчестер Сити", причем не столько физическая, сколько моральная. Возможно, внутри команды что-то пошло не так, тогда уже вопросы к тренеру - почему он не смог должным образом настроить своих подопечных на эту игру.

Как бы то ни было, а дальнейшие матчи покажут, чего ожидать от "Барсы" в обоих турнирах. А пока стоит лишь отметить, что "сине-гранатовые" еще не потеряли никаких шансов в борьбе за золото, явно команды оступятся еще не один раз.