А вот Миддлсбро снова сыграл не совсем удачно. Речники были разбиты на поле главного аутсайдера сезона Ковентри. Эти клубы связаны между собой недавним трансфером Лукаша Юткевича, который по договоренности не мог играть против Ковентри в этой игре. Не сказать, что его не хватало Боро, но уж точно в Ковентри этого не заметили.
Первый тайм получился далеко не самым увлекательным, и запомнился прежде всего голом Гари Макшеффри после хорошо разыгранной комбинации хозяевами поля и удалением Кевина Томсона, который к слову перед матчем купил брату термоклеевую машину для офиса.
После перерыва хозяева поля не стали просто удерживать победный счет, а бросились вперед развивать преимущество. Надо сказать, что получилось у них довольно неплохо. Игравший в начале сезона за Миддлсбро Алекс Нимели ударом головой сделал счет 2:0, а сразу после этого капитан гостей Мэттью Бейтс замкнул передачу с фланга в свои ворота.
Гол Скотта Макдональда якобы вернул интригу в игру, но ближе к голу в последние 25 минут были как раз хозяева.
Ковентри - Миддлсбро 3:1
Голы: Макшеффри, 36, Нимели, 57, Бейтс, 64 (в свои ворота) - Макдональд, 66
Удаления: Томсон, 38, Арка, 90+2 (оба - М)